психиатр

14:40 27-04-2007 / Alisher, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема. Мне 31 лет. Где- то 5 лет назад (21- 22 марта) у меня с левой стороны грудной клетке появилась боль (вечером). И раньше я замечал, что у меня там была боль, но я не обращал внимания, потому что она меня не очень то беспокоила. Но в тот вечер боль была такая, что я позвал своих родителей ( мы живем вместе), и отец дал мне валидола (мы думали что это сердце) и соседка , медсестра сделала мне инъекцию. (я сейчас точно не помню что она уколола, но по моему что то обезболивающее). После этого я сходил к кардиологу, мне сделали ЭКГ сердца и сказали что у меня с сердцем все в порядке, и это может быть от нервов. Я успокоился и не стал ничего делать. Но после этого эта боль не прекратилась и я стал замечать что это боль уже перешла и на заднюю часть грудной клетки, теперь стали болеть у меня и в области мочевого пузыря (УЗИ на мочевом пузыре показал что у меня там никаких отклонений нет), с правой стороны( в районе поясницы) ( сдавал анализ на печень, потому что я в детстве переболел желтухой, и с печенью у меня нормально), и еще у меня в ногах появилась боль в какой то одной точке по разному ( иногда в бедре, а иногда ниже), по утрам стал замечать что просыпаюсь с головной болью ( как будто бы с похмелья) . Недавно я еще раз сделал ЭКГ, и опять все в норме. На счет настроения это моя ахиллесова пята, в том смысле, что меня очень быстро можно загнать в скуку, даже если я несколько минут назад был в хорошем настроении. Иногда впадаю в такую глубокую депрессию, что жить не хочется. Я думаю что это какое то проявление моего характера (по крайней мере я так думал). Сон у меня беспокойный, иногда всю ночь напролет вижу сны (почти каждую ночь). Вот с аппетитом у меня все нормально. Утром я обычно почти не завтракаю, обедаю очень плотно, ужинаю почти всегда дома и кушаю только домашний ужин. Хочу сказать, что у меня очень прекрасные родители, которых я очень очень люблю, я женат, имею троих детей, без которых я не представляю свою жизнь. Встречаемся с друзьями иногда, чтобы просто посидеть. Работаю зам. главного бухгалтера , финансово я слава богу обеспечен (средний). Мне почему то кажется что я обижаю своих родителей, что мои родители недовольны мной или моей семьей (тогда как на такие мысли нет никаких причин). Я очень мнительный человек, любое обидное слово сказанное при мне (даже в адрес другого человека или просто так) я воспринимаю в свой адрес, думаю значить я неправильно живу, значить если этот человек сказал эти слова при мне то они и меня тоже как- то касаются. Если Вы подскажете как мне с этим справится, если Вы поможете, то я буду Вам очень благодарен. Я буду делать все, что Вы подскажете. ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ ОТКЛИК И НАДЕЮСЬ, ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ! ! !

Ответы

# 23:28 27-04-2007 Агаев М.М., обратиться
Это называется ипохондрией. Лечится ТОЛЬКО психиатром и только очным образом.