психиатр

00:21 01-05-2007 / Наталия, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович,
если возможно пожалуйста ответьте:
мама 82 года, болезнь Алцгаймера, может не спать часто 2, редко 3 до 4 суток, в это время очень агрессивна, беспокойна (впрочем как и в 97% всего времени), постоянно в движении (я чесно говоря даже не представляю как она это выдерживает даже физически)затем спит часов 16- 20 и все начинается сначала.
Доктор, это нормально для этой болезни или что- то не то с медикаментами которые врач выписал?
Мама принимает: Risperdal= 1мг 2 раза в день (утром и вечером); 2)Aricept= 10мг- один раз в день; 3) Trazodone= 5мг один раз в день вечером; 3)выписали ещё Ambien= 5мг, давать в случае , если она ОЧЕНЬ агрессивна, но мы почти не даем- она становится заторможенной минут мах на 20, хотя врач сказал, что от этой таблетки спят мин 8 часов, т. е. , как я понимаю, она на нее не действует(Чесно говоря мне кажется, что ни один препарат на маму не действует).
Извините, что отнимаю у Вас время, спасибо.
Наталия

Ответы

# 22:42 01-05-2007 Наталия, обратиться
Извините "0" не написла: Trazodone= 50мг
# 17:53 02-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Мне не нравится назначение тразодона. .. Допускаю, что именно этот препарат будоражит вашу маму. ..
# 06:27 03-05-2007 Наталия, обратиться
Уважаемый Мурад Манафович,
большое спасибо за ответ.
Вот есть надежда, что маму положат на обследование и подбор лекарств, очень надеюсь, что МОЖЕТ БЫТЬ новыми лекарствами удастся снять агрессию.
Ещё раз огромное Вам спасибо, Доктор!
# 09:11 03-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Надежда есть всегда! Удачи вам!
# 16:41 03-05-2007 Наталия, обратиться
спасибо, Доктор!