психиатр

01:08 01-05-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь в мед. ВУЗе. Сейчас переживаю третью в жизни навязчивую мысль- в голове прокручиваются мысли о строении тела человека, причём эти мысли перекидываются и на моих родных и на самого себя- это меня сильно раздражает. Причём когда я забываю про эту мысль- живу полноценной жизнью, но стоит вспомнить про неё и я становлюсь не похожим сам на себя- замкнутым, раздражительным, плохо сплю. Путём логических рассуждений выхожу из этого состояния и отстраняюсь от этих мыслей, но проходит немного времени и они опять начинают меня беспокоить. Пробовал лечиться лекарствами- принимал афобазол и Ново- пассит, но облегчения не наблюдал- только появлялись заторможеннность и вялостью. Уже не знаю что и делать. Может я переучил и у меня развивается вялотекущая шизофрения? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 00:11 02-05-2007 Ximik, обратиться
Значит хорошо учитесь.
Со мной было также

и в метро чью- то руку разбирал по слоям: косточки, мышцы, нервы, сосудики, связочки

Это проходит, просто из- за большой нагрузки, можно попить глицин, если совсем плохо, можно капельницу с озоном и цитофлавином.
# 17:07 02-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за совет.
# 19:00 02-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Николай, если вы студент- медик, то мой совет - вначале почитайте определение депрессивного синдрома. Вы описываете совсем не его. Кроме того, как врач, вы обязаны знать, что шизофрения - не функциональное заболевание, а эндогенное. В общем, к вам, как к медику, подход иной - строже и резче - вначале читайте умные книжки, затем уже задавайте вопросы.