психиатр

19:02 03-05-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!
Мой брат, 42 года, алкоголик. 4- 5 дней назад принял (предположительно) ударную дозу фенозепама (найдены упаковки от 30 таблеток). Первый день он проспал. После этого все последующие дни состояние: очень сильно нарушена координация, речь (заплетается язык), слабость (состояние, как у "в стельку пьяного" человека - и визуально, и сознание). Вызов скорой 2 дня назад результатов не дал - сказали, что пройдет, доза не смертельная. Однако все эти дни улучшений нет.
Есть подозрение, что на фоне этого он пару раз употреблял алкоголь (по крайней мере, один раз мы обнаружили чуть начатую (примерно на 1/ 4)бутылку пива). Но и после 16- часового сна состояние неизменное.
Лечиться он не хочет, т. к. не воспринимает адекватно свое состояние ("у меня все нормально").
Скажите, пожалуйста, в каких мед. учреждениях лечатся данные состояния и какие существуют варианты доставки туда пациента?
Заранее благодарна за ответ, которого очень жду.

Ответы

# 21:43 03-05-2007 Агаев М.М., обратиться
От 30 таблеток феназепама умереть действительно очень сложно. Обратитесь к неврологам, возможно, они что- нибудь смогут посоветовать. ..