психиатр

01:32 21-05-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Последний год я совсем не могу читать, не могу сосредоточиться, не запоминаю материал. Совершенно случайно я попала к психиатру и рассказала ей об этой проблеме. Она сказала, что это нарушения мышления и что надо лечить нейролептиками, например, рисполептом. Но кто даст гарантию, что то, что я описала- это именно нарушения мышления? Вдруг я описала как- то неправильно, или меня неправильно поняли? Может, это просто банальная лень и нежелание учиться? Подскажите, что мне делать. Мне как- то страшно принимать психотропные лекарства. И что такое на самом деле НАРУШЕНИЯ МЫШЛЕНИЯ? !

Ответы

# 21:41 21-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Если сомневаетесь в выводах одного доктора, идите для проверки к другому, но только ОЧНО.
Про нарушения мышления можно почитать в любом учебнике по психиатрии, это базовый курс. Эта тема занимает одно занятие со студентами.