психиатр

12:48 25-05-2007 / Катя 20 Лет…, обратиться

Доктор, ответьте пожалуйста, что такаое тревожно депрессивный синдром с ипохондрическим радикалом? Какие основные симптомы и лечится ли это?

Ответы

# 13:00 25-05-2007 Катя, обратиться
Забыла спросить, чем черевато это заболевание и на сколько оно тяжелое? ?
# 22:07 25-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Синдром ничем не чреват, чреват диагноз.
Из яндекса: (depressio; от лат. deprimo, depressum понижать, подавлять, угнетать; син. : баритимия - - устар. , синдром депрессивный) - - состояние, характеризующееся угнетенным или тоскливым настроением и снижением психической активности, сочетающимися с двигательными расстройствами и разнообразными соматическими нарушениями (потеря аппетита, похудание, запоры, изменение ритма сердечной деятельности и т. п. ).
Тревожная депрессия - сочетание психомоторного возбуждения с тревожно- депрессивным настроением; форма смешанных состояний.
Все это опасно только одним - суицидом. ..
# 19:37 26-05-2007 Аноним, обратиться
Опасно только суицидом, а просто гибелью от голода(если человек не сможет себя обслужить)или потерей рассудка не опасно?
# 20:39 26-05-2007 Агаев М.М., обратиться
До смерти от голода в подавляющем большинстве случаев не доводят, насчет потери рассудка - это как?
# 22:58 26-05-2007 Аноним, обратиться
я просто спрашиваю если депрессия будет очень очень долго не проходить и усиливаться вплоть до нежелания есть, что может произойти с таким больным практически, если оградить от суицида(присмотр тщательный), может умереть от истощения или организм все равно наччнет требовать еды и рано или поздно больной начнет питаться?
Повредить рассудок я имел ввиду необратимые изменния в сознании и мозге, типа заработать деменцию такой степени что не будешь узнавать никого или вообще буйно помешаться, бросаться на всех, орать, лбом об стену биться и выть волком постоянно. ..