психиатр

01:21 26-05-2007 / Мария, обратиться

Доброго времени суток! У меня такая проблема- в голову часто приходит мысль о том, что если я что- то не сделаю, произойдёт что- то плохое. например, если я пять раз не повторю одно и то же действие или слово. часто что- то бормочу себе под нос, и мне кажется, что если я это не буду делать, то конец. иногда это доходит до какой- то паники, резкого спада настроения и срыва. хочется сделать себе больно, чтобы остановить этот поток мыслей. с чем это может быть связано?
спасибо.

Ответы

# 20:43 26-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Вы описали сразу такую кучу симптомов, что это не может настораживать. ..
Основное, что вас беспокоит - навязчивости с ритуалами. .. Какого уровня расстройство - сказать заочно невозможно, как и поставить диагноз. .. Подобное бывает как при астении, так и при эндогенных процессуальных заболеваниях. (в общем, это не специфический синдром). .