психиатр

13:33 29-05-2007 / Михаил, обратиться

Добрый день!
Мне 22 года, серьезными заболеваниями не страдаю, в роду психически больных не было. Курю. Пью крайне редко, 2 или 3 раза употреблял "травку" (крайний раз - полгода назад).
Уже несколько лет у меня снижено настроение, появляются мысли о бессмысленности всего вокруг, о том, что я ничего не знаю о сути вещей. Кажется, что есть какой- то заговор среди близких против меня. Придаю словам людей смысл, который те в них, скорее всего, не вкладывают. Трудно сосредоточится на одном деле, не могу усидеть на месте. Страх высоты, темноты. Не могу находиться один в квартире по вечерам, но если в квартире есть близкие, то стараюсь уединиться в комнате. Иногда (когда никто не видит) беспричинно машу руками и прыгаю. Бываю беспричинно раздражителен, замечаю это только если кто- то на этот факт укажет. Все эти проявления усиливаются при употреблении алкоголя и травы. Я стал после появления всех этих вещей очень мало пить из- за боязни впасть в неадекватное состояние. Траву курил только раза 3, нерегулярно и давно. Да и все началось задолго до ее употребления. Особых причин для всего вышеуказанного нет: у меня прекрасная супруга, хор отношения с родственниками, друзьями и на работе. Доктор, скажите, мне стоит обратиться к психиатру, или все нормально? У вас есть предположения, что это может быть?

Ответы

# 23:29 29-05-2007 Агаев М.М., обратиться
Cо столь многообразной симптоматикой вам давно уже нужно было идти к психиатру.