психиатр

23:39 25-06-2007 / Ольга, обратиться

Планируем с женой завести второго ребенка (первый здоров - 5, 5 лет).
Какие препараты желательно принимать до и во время беременности чтобы выносить здоровое детя.
Лечащий доктор предлагает следующие схемы:
1. бензонал - клонозепам;
2. топамакс - клонозепам;
3. ламиктал - клонозепам.
p. s. клонозепам - единственное средство регулирующее состаяние после приступов.

Спасибо.

Ответы

# 11:14 26-06-2007 Агаев М.М., обратиться
ламиктал теоретически можно, так как он допускается к приему при беременности, но клоназепам - очень, очень, ОЧЕНЬ! !! нежелательно.
# 22:10 26-06-2007 Ольга, обратиться
Применение тапомакса дает возможность жить практически без приступов (1 раз в месяц в легкой форме - без потери сознания, не знающий даже не заметит), а мприменение ламиктала с родни действию бензонала (есть тревога, приступы серийные). Как быть?
# 23:27 26-06-2007 Агаев М.М., обратиться
Нужно в первую очередь думать о ребенке - он совершенно беззащитен в утробе перед лекарствами.