психиатр

15:34 07-09-2000 / Ирина, обратиться

Надеюсь, что обращаюсь в нужную конференцию. У меня вот каая проблема: в силу нелегкой жизни моей мамы(ее мать умерла, когда моей маме было всего 5 лет, родственники недолюбливали, не сложились отношения с моим отцом - а он действительно не легкий человек, эгоистичный) сейчас частенько выпивает, кроме того в целом с нервами ни к черту, и я вижу, что человек в депрессии. Вся эта ситуация действует и на меня - я чувствую, что мои нервы тоже не выдерживают, ухудшился сон. Мне очень хотелось бы как-то выйти из этой ситуации;я понимаю, что происходит с мамой и почему, но сама ей помочь не могу - наверное нужно обратиться к врачу(если писать в конференцию - будет слишком много информации) - но я не имею запредельных сумм для оплаты врача, т.к. студентка, мама много не получает, а отца в этот вопрос вмешивать не хочу; хотелось бы хотя бы самой лично поговорить с врачом. Что мне делать, куда обратиться, где-нибудь у нас еще возможно получить помощь не имея больших денег? Подскажите, что делать.
E-mail: kesharik@rambler.ru

Ответы

# 17:14 07-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Ирина! В Москве есть сеть психоневрологических диспансеров и психотерапевтических кабинетов в поликлиниках. Кроме того, есть кафедры мед.психологии и психотерапии, а также городская психотерапевтическая поликлиника. Есть общества родственников алкоголиков. Все адреса и телефоны Вы найдете в телефонном справочнике. Кроме того в Вашем институте наверняка работает психотерапевт или психолог.