психиатр

19:19 27-07-2001 / Стас, обратиться

Я начал курить в 15 лет щас мне 19 .
Хочу бросить курить чего токо не пробывал протягиваю максимум дня три а то и меньше !
Я работаю програмистом и я привык курить порой для того чтобы расслабится а иногда курю когда думаю над чем нибудь серьезным . Например когда пишу какуюто сложную программу или настраиваю сервер и у меня что то не получается я обычно выхожу в коридор и закуриваю это мне помогает немного собраться и как- бы со стороны посмотреть на то что я делаю и начинают приходить новые мысли. Но без сигареты мне это сложно сделать .
пожалуйсто посоветуйте мне что можно сделать в подобной ситуации как бросить курить.

Ответы

# 22:42 30-07-2001 not found, обратиться
Бросить курить весьма непросто. Многое зависи от того, какой тип табакокурения у Вас. Но в общем обычно рекомендуют постепенно сокращать количество выкуриваемого (обрезать сигареты, курить "через одну", ограничиваться одной глубокой затяжкой и т. д. ). Нередко помогает также никотиновый пластырь или жевательная резинка. Стоит попробовать разнообразные методы релаксации. Можно применять и другие методы, но они требуют помощи со стороны психотерапевта.