психиатр

22:38 08-08-2007 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте доктор! Последние месяца полтора со мной что то происходит, сама не могу понять. У меня тяжелая жизненая ситуация, ребенок болен дцп тяжелой формы, есть еще второй, муж бросил, прогнозы по поводу ребенка очень неблагоприятные, вообщем депрессия уже давно. А последнее время в голове что то странное происходит, ощущение нереальности происходящего, постоянный страх тяжелой болезни, периодами тахикардия, одышка замучила и временами страшная аппатия. Психиатр назначил лечение алпразолам пью уже полтора месяца пропила сибазон месяц, еще препарат симбалта назначила и фенибут. С таблетками стало легче но в голову все равно лезут всякие мысли. Где то неделю ничего а потом опять хуже. Скажите пожайлуста доктор что со мной, и лечится ли это?

Ответы

# 21:42 09-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Прекращайте прием алпразолама (ксанакса) поскорее - к нему стремительно развивается зависимость. Симбалта и фенибут - хороший выбор, хотя симбалта и не сразу начинает действовать. Вы описали нечто похожее на депрессивный синдром, хотя вас нужно опрашивать детально. Да, это лечится. Нужно набраться терпения.