психиатр

18:55 05-09-2007 / Лана, обратиться

Доброго времени суток. Мне 23 года. Уже несколько лет подряд мое хроническое состояние депрессии ухудшается. Уже некоторое время не работаю. Потеряла связь с родными. Рушила собственные отношения. Алкогольная зависимость и спиступы истерики стали спутниками жизни. Моя жизнь связана с общественной жизнью, а следовательно беспрерывным общением с людьми. Но и с этим я завязала. Сейчас появился человек, ради которого стои это все изменить. На этот раз мне кажеться я эмоциональна готова. Очень прошу посоветовать мне как быть и какие препараты мне помогут вернуться в нормальной жизни. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:08 05-09-2007 Света, обратиться
Через Интернет посоветовать что- либо невозможно. Врач ответит, что необходим очный прием. А лучше постараться выпутаться из всего без помощи таблеток, если терпеть есть силы.
# 19:31 05-09-2007 Галина, обратиться
Единственный человек, ради которого стоило бы все изменить - это только вы сама. Все другие рядом с вами находятся временно. Если исчезнет ваш нынешний спутник, что вы делать будете, как будете справляться с депрессией тогда? Пока вы принимаете алкоголь, никакие препараты назначить вам невозможно. Вот и подумайте, справитесь ли вы в такой ситуации в одиночку или при помощи советов по интернету, или все же вам действительно стоит посетить врача очно?
# 09:32 06-09-2007 Света, обратиться
Я сама принимаю таблетки, хоть они мне и помогли. Просто я без них не смогла бы нормально жить. Но это у меня ситуация такая. Я считаю, что если есть хоть какие- то силы, нужно без таблеток. Не стоит забывать, что таблетки побочные эффекты дают, это искусственное вмешательство все- таки. Если бы у меня была возможность хоть как- то терпеть, я бы не стала принимать таблетки.
# 20:03 08-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Собственно, вам уже ответили - очно к психиатру, только так.