психиатр

07:53 06-08-2001 / Игорь, обратиться

Здрастуйте
Спасибо что ви существуете
Мне 21 год студент пятого курса
Сперва я раскажу о себе что касаетса моей проблеме
Я заметил что у меня появляются проблемы при контактирование с укружающими особенно девчёнками и решил обратится в косультационный центр в моём Нархозе
Там я прошол несколько психолог. груп с применением Гештальта потом Я прошол 5 дневный марафон с применением психоан. транс акционого психодрамы. Посли этого мне как бы стало лучше я начал знакомитса с девчёнками возросла комуникабельность. .. Но девчёнки не решились Потом я начал посещат психотнрепевт. групы 5 занятий (весной прошл. года) Потом через причины незав. от меня я прекратил занятия Но я начел глубже видить сви проблемы но недоконца и я попробовал 1 месяц - 12 занятий психоан. терапии (в нач прошлого лета) После этого начались такие проблемы такие взрывы я сума сходил в кварре вседверы кулаками бил думал что сума сойду были приступы когда вобще ставало плохо очень но пережил справился. (Психоанал уэхал отдыхать) и я нашол какого то другого психолога и проработал около 5 занятий просто проговорил
В декабре прошлого года я решил взять год психоанал терапии (увидел некоторые результаты от одного месяца)
Есчо осталось два месяца.
Об конкретных результатах есчо говорить тяжело но чтото есть я сам неосознаваю того начал применять какието техники у которых много общего с НЛП
А использовать НЛП по книжки на мнго легче но только для себя в межл отнош не прбывал.
Псхотерапевт у которого я прохожу терапию по что только начинающий но он мне подошол по цене но и мне говорили знакомые люди работаюсщие в сфере психлогии терапие что в тернополе нечего намного лучего не найдёш есть но цына в 4 раза Для реш твоих проблем он полностю подойдёт
Вопроси
1) Вправду ли психоанализ облегчает освоения НЛП или как это можно назвать
2)Результаты индивидуальной психоан. терапии проявлятся сразу в процесе или на пртежение некоторого времини в будущем (напр. 1 год) когда инсайты происходят. Нужно ли некотороэ время для освоения информации подсознанием . .. .?
3) наблюдается ли процес роста личности после занятий а потом падает пудто и никкой трапии небыло никакого ефекта ненаблюдаетса а потом появляется и остайотса
4)Мне сказали что после анализа начньотса возрастёт интуиция и я стану гибким увиличится способность адаптирыватся. ..
я эту гибкость воспринимаю ка что я с мго ставать тем кем я хочу ленивым неленивым економным неэкономным. .. , а интуицию как подсосзнательную адекватную реакцыю на события правильно прогнозируя развития ситуации
Правильно ли я воспринимаю это или я может принимаю Коланки до компютера как модем.
Пож дайте хоть какието ответы на мои вопросы а то я всю свою зарплату что подрабатыаю (юудучи студентом)на психоанализ отдаю и незнаю что есть что интуиция НЛП мои техники сходные с НЛП тех.
4) Я бы хотел знать о нагрузки на мозок я понимаю что глаза когда читаеш замучаются б пальцы от набора текста также но мозг нет он мож наращивать и наращив свою эфективность в последние время я себя хорошо организовал нагруженый график роботы (6- 5чесов сплю) (раньше у меня так организовать не полочалось) и безпокоюсь чтобы неперегретса
Существует тиория чтомы тко на 5% исп свой мозг
что вы думаете об этом
Я буду очень благодарен за ваш ответ на мой запрос
С нетирпениям жду ответа
Игорь
Украина
PS Извиняюсь за множество ошибок я руский учил толькодо 6 го лкласа

Пож пришл мне также ответ на имейл
Igor_d007@hotmail. com

Ответы

# 12:27 06-08-2001 not found, обратиться
Курс психоаналитической терапии помогает человеку стать более психологически компетентным и в этом смысле (но только косвенно) может облегчать прохождение других психотерапевтических методов. О прямом "облегчающем" влиянии я что- то не слышал. Результаты индивидуальной психоаналитической терапии проявляются не сразу, иногда в течение 1- 2 лет. Тут очень много индивидуальных особенностей. Но у некоторых пациентов положительные сдвиги обнаруживаются уже в течение 4- 5 сеансов. Психологические навыки, приобретенные в процессе психотерапии в значительной степени остаются. Ухудшение, о котором Вы пишете, часто связано с рецидивом заболевания, которое может быть связано не с психологическими причинами, а с биологическими процессами. О росте интуиции после психоанализа говорить трудно, но о повышении способности к рациональным суждениям и прогнозированию ситуации, - несомненно. И еще думаю, что кроме психотерапии Вам бы стоило посоветоваться со знающим психиатром. Поскольку наряду с психотерапией, Вам возможно, следовало бы и попринимать некоторые препараты.
# 08:16 07-08-2001 Игорь, обратиться
Спасибо за ответ
Если можно то я бы хотел услышать ваше мнения об НЛП
Ваш Игорь
# 07:56 09-08-2001 not found, обратиться
НЛП - одна из разновидностей поведенческой терапии, важной из особенностью которой является ориентация на активизацию мотивации пациента, преимущественно за счет косвенной суггестии. НЛП базируется на "технологическом" подходе с выделением отдельных "операций", "шагов", методик и принципов. Техники такого рода неплохо работают в бизнес- консультировании, психокоррекции и для решения "малых" психотерапевтических задач (снятие отдельных фобий, преодоление ряда иррациональных идей, выработка некоторых новых форм поведения). Использование НЛП для лечения психических расстройств, на мой взгляд, плодотворно только в рамках интегративной психотерапии. К сожалению, некоторые приверженцы этого метода (по всей видимости вследствие самонаведенного транса)наивно полагают, что такая технология помогает во всех случаях жизни. Это ошибка.