психиатр

16:48 27-09-2007 / Л.М., обратиться

Доктор! Наряду с долгопродолжающимся ухудшением настроения, периодическими эпизодами бессонницы, частым ощущением тревоги и нервозностью (когда раздражает все), аппатией, усталостью, некоторыми страхами (боюсь смерти и всей ритуальной атрибутики), головокружением, иногда- необычными ощущениями в теле, некоторой заторможенностью мыслей (неохота думать и усваивать новую инфу), меня беспокоит мой сон. .. .
Засыпаю я слишком быстро. Не успеваю еще отключиться, как мне уже начинают сниться сны, иногда еще "полубодрствую", а уже из сна врывается какой- то образ или звук, который меня будит. .. Кроме того, сны всегда очень яркие, реалистичные, я всегда их запоминаю. Перед месячными (в период наибольшей нервозности) снятся кошмары, то я не могу от кого- то убежать, то какие- то убийства, трупы, кровь (впрочем, что- то с кровью мне снится всегда за день до менструации). .. И это ужасно! Утром просыпаюсь с ощущением, что всю ночь работала, а не отдыхала, а когда снится кошмар, то чувствую себя вообще какой- то ненормальной маньячкой, разве нормальной девушке приснится такой ужас?
Доктор, что со мной? Когда- то мне ставили депрессию и невроз у психотерапевта, лечиться я так и не стала. Я просила меня проверить и перепроверить на предмет шизофрении (страх такой у меня есть), доктора (психотерапевты (два) и клинический психолог) ничего говорящего о шизофрении не нашли у меня. Состояние мое за эти два года не улучшается и не ухудшается, но сон такого качества меня измучил. Я даже стесняюсь с этим ко врачу пойти. Что предположительно со мной может быть? (Близкие люди странностей не замечают, разве что нервная я, быстро можно вывести из себя). Помогите, подскажите!

Ответы

# 10:52 28-09-2007 Аноним, обратиться
Милая девочка. Тебе пора замуж. И побыстрее. Иначе можешь сойти с ума. В крайнем случае поможет эпизодический секс. Ну и валерьянка перед сном.
# 14:10 28-09-2007 Л.М., обратиться
Милый аноним! Я давно замужем и имею детей. Из- затаких умников, которые советуют валерьяночку состояние только ухудшается.
# 23:32 28-09-2007 Sadie, обратиться
никто не прав. все урооды
# 18:15 30-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Подобные симптомы могут иметь место при депрессии. Действительно, необходимо лечиться.