психиатр

13:48 01-10-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте, со мной произошла вот такая история был 2001 год , в 18 лет я попал в психоневрологический диспансер.
Симтпомы были следующие: Это произошло в конце осени, без причины плохое настроение сочетались с различными
навязчивами состояниями , например стоя посреди дороги кинуться под машину и т. д.
Далее все было хуже появилось внутренее напряжение особенно в вечернее время ночью почти
не спалось, было мучительно состояние вечером на некоторое время я начал
произносить слова помимо своей воли , в конце предложения говорил слово "блин".
На утро обрался в районую поликлинику, так же были проблемы с памятью в своём родном районе не узнавал где я нажусь, Живу я в Астане в Казахстане.
пришлось спрашивать у прахожих в находится больница, врач посоветовала обратится и ОПНД.
Так я оказался у сумашедшем доме , меня там особо никто так и не распрашивали , расказал все как было.
Пролежал я там около двух месяцов, принимал трифтазин по две таблетки 0. 005 два раза в день.
ВЫписали , поставили научет , освободили от армии.
Последующие пять лет к психиатрам не обращялся и таблеток не принимал, ходил только раз в год так сказать на
ометку. Мне 23 Состояние отличное, вообше не проиходило того как было пять лет назад.
Пришел к ним по поводу снятия с учета и узнал кстати свой диагноз: Шизофрения непрерывно- прогредиентная, галлюцинаторно-
параноидный синдром.
Раньше я предпологал на нечто похожие обсессивное растройство.
В амамнезе было написано: Испытывал страх, путались мысли, боялся умереть. Контакт формален и тому подобное.
Хотя и точно помню что не болься умереть, и мысли у меня вроде не путались.
Насколько я знаю такой диагноз ставиться при наличии галлюцинаций , бреда, психические автоматизмы и т. д.
Ничего и выше перечисленого у меня не происходило , на каких основониях мне поставили такой диагноз, незнаю.
Теперь мне надо там полежать около месяца что бы сняли с учета. У меня вопрос если меня снимут с учета
меня могу призвать в армию? Спасибо.

Ответы

# 16:58 01-10-2007 Андрей, обратиться
Это к юристу, причем казахскому.