психиатр

14:59 13-11-2007 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня постоянное беспокойство, мне кажется, что меня хотят ударить или накричать! Причем как посторонние, так и близкие. Поэтому я постоянно напряжен и расслабляюсь лишь, когда нахожусь один.
У меня постоянная сонливость, если б не дела. То я мог бы проспать(спать/ лежать с закрытыми глазами) весь день.
Настроение у меня постоянно меняется. Сутра оно плохое(не припоминаю что б у меня сутра было хорошее настроение), к обеду у меня появляется какой то запал(хотя не всегда), хочется работать учится, в общем что то делать(раньше у меня часто бывало такое настроение к вечеру, но сейчас - нет). Мне тяжело сосредоточится, мне тяжело усидеть на месте (хорошо чувствую себя когда куда то иду, бывало не раз, что просто брал и ехал куда то без причин).
Периодически у меня случаются “ приступы” – я чувствую безнадежность, собственную незначительность, невозможность что либо изменить. Начинаю дергаться, становлюсь очень раздражительным, мне хочется бится о стену(иногда так и делаю, не сильно). Могу сесть на пол и смотреть в одну точку(при этом я нормально воспринимаю все вокруг) или ходить туда сюда, но чаще просто ложусь и сплю. Это длится от дня до пары недель. Потом это состояние постепенно проходит, при этом я не могу понять, как все могло так быстро поменятся!
Такое состояние у меня длится около 5 лет, но в последнее время постепенно ухудшается(появились “ приступы” , а раньше была лишь апатия). Недавно я по программе стал изучать судебную психиатрию и мне кажется у меня МДП или невроз!
К психиатору я не пойду! Но прошу, Вас, меня проконсультировать! Спасибо!

Ответы

# 15:48 14-11-2007 Аноним, обратиться
скорее это цилотимия