banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

07:43 21-11-2007 / Татьяна, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР, как Вы относитесь к такому препарату, как ПАНТОГАМ? Моей дочке 16 лет. Одно время она еженочно просыпалась, вскакивала. . . Только это и беспокоило в ее поведении. Я обследовала дочку у невропатолога. Регулярно делали ЭЭГ, даже томографию. На ЭЭГ были подозрения на ЭПИзнаки, которые, к счастью, исключили. Но формулировка "что- то. . . судорожной активности" звучала. Доктор прописывала дочке Пантогам на 2 месяца. Не знаю, с чем связано, но спит она сейчас хорошо. Со времени Пантогама прошло мес. 8. Скажите пожалуйста, могу ли я без очередного обращения к врачу самовольно давать девочке этот препарат? Дело в том, что у нее очень большая умственная нагрузка по учебе, уезжает из дома в 7. 30, возвращается в 17. И уроки до 20. 00. Совсем не бывает на св. воздухе. Я - ее мама всю жизнь страдаю вегето- сосудистой дистонией. Дочка, скорей всего такая же) У нее немного потеют ладошки. Правда, ночью кожа ладошек сохнет. Она худенькая (но спортивная) Знакомый невропатолог посоветовала мне продавать Пантогам по 2 табл. 2 раза в день (утро, обед). Наталья Александровна, я купила это лекарство, но вот думаю, не напрасно ли. Что вы мне посоветуете? Извините за длинное обращение.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:45 21-11-2007 Аноним, обратиться
Пантогам свежий воздух не заменит. ИМХО вреда от него не будет, правда и польза тоже сомнительна. Лично на меня он никак не повлиял. Совсем.
# 19:07 21-11-2007 Аноним, обратиться
Нельзя в таком нежном возрасте, да еще и девочке, так сильно себя нагружать. А Вы должны ее поддержать в том, что немного полениться - только во благо. Не в пятерках ежедневных счастье. .. а интеллект не пострадает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru