психиатр

17:33 22-11-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема. 2, 5 года назад заболела бронхитом. После чего осталась (до сих пор) субфебрильная температура днем, из- за которой я нервничала ужасно, придумывая себе самые разнообразные заболевания. После чего начались проблемы дома, на работе, в личной жизни (после года этой температуры расстались с любимым человеком). В итоге просто не хотелось уже жить (попыток суицида не было, просто было такое состояние, что не могу больше так жить и все). Поставили депресиию. Повели к знакомому психиатру. Прописала коаксил (по 1 табл 2 раза в день). Температура не ушла, но жить захотелось. Принимала я этот препарат пол года. Ну и ходила на беседы с психиатром, душу изливала. Она мне сказала, что возможно периодически придется пить поддерживающие курсы. Недавно у меня опять упало настроение. Я сразу побежала к ней (очень боюсь повторения того состояния). Она опять выписала коаксил. По 1/ 2 табл 2 или 3 раза в день (по самочувствию) в течение месяца. Снова полегчало. Вопрос вот в чем - читала, что коаксил вопреки написанному в иинструкции вызывает привыкание, что его даже наркоманы используют. Слышала не тлько и физической, но и психологической зависимости. .. Правда ли это? На самом ли деле нужны поддерживающие курсы? Нужна ли смена препарата? Я не хочу просидеть на антидепрессантах всю жизнь. Мне 24 года. Всегда (и до депрессии) была плаксивой, ранимой, все принимающей близко к сердцу. Все эти 2, 5 года постоянно на нервах. Настроение препарат лечит но все равно часто плачу, нервничаю, всего боюсь (начиная от болезней и заканчивая всякими катастрофами и прочим). Может ли мое состояние передаваться по наследству. У меня отец еще тот псих. Когда мне было плохо он "от переживаний за меня" напивался и бегал по квартире то с ножом, но с веревкой, хотел из жизни уйти. ..

Ответы

# 16:28 23-11-2007 V, обратиться
Знакомое состояние, знакомая история, у меня точно так же. Даже возраст такой же : ) Сам подыскиваю сейчас вменяемого психиатра. А зависимость - да и пусть! Лишь бы эта депрессия ушла.
Что касается наследственности - бум ждать доктора. . без понятия. .
# 13:19 26-11-2007 Кристина…, обратиться
Сама тем же страдаю. Нашла отличного психиатра. Живу с этим уже 8 лет. 8 лет назад пила таблетки, даже лежала в больнице. Нашла врача, который помогает мне без всяких антидепрессантов. Пишите на yoke1@yandex. ru