психиатр

23:03 29-11-2007 / Лена, обратиться

здравствуйте, мне 18 лет. Основая проблема - в приступах страха вечерами, когда я остаюсь одна. Начинаю думать о чём- то, что меня волнует (страх остаться навсегда одной, расстаться с близкими людьми и пр. ) - проигрываю в голове все самые страшные ситуации, они начинают казаться мне реальными, это доводит меня до рыданий, истерик, я не могу уснуть, засыпаю под утро, а через два часа уже нужно вставать. Даже если вечером я спокойна, всё равно не могу заснуть без успокоительных. Это вымотало меня физически, не чувствую в себе сил ни на что, стала безразлична моя судьба, будущее видится в чёрных красках, думала бросать колледж, но решила, что сначала нужно обратиться к врачу. Страх по большей мере беспричинный, т. к. никакой реальной угрозы нет. Депрессии - вплоть до того, что не могу найти силы просто встать и пойти - возникают сами посебе, знаю, что всё хорошо, но настроение такое, словно кто- то умер. Мне стыдно за это состояние, хочу от него избавиться. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту я должна пойти на приём - может ли помочь невропатолог? спасибо.

Ответы

# 09:00 30-11-2007 Толоконин А.О., обратиться
Это вопрос в компетенции врача- психотерапевта. Моя авторская клиника "Neo Vita" т. (495)983- 10- 20, ул. Крылатская 45- 1. www. neo- vita. ru