психиатр

21:09 03-01-2008 / Ia))), обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз скрытая депрессия. Прописали Аурорикс (по 1 / 2 утро- день) и Атаракс (1 таб. на ночь), пью 1 неделю. По этому поводу есть несколько вопросов. 1. является ли паническая атака следствием депрессии? 2. при улучшении эмоционального фона исчезнут соматические недомогания? 3. принимая Аурорикс стало еще хуже (тремор, озноб, усилились страхи и тревога, появилась горечь во рту, жжет язык, общее состояние как будто кофе перепил) , хотя Атаракс снимает некоторые ухудшения. Почему тогда доктор прописал его только на ночь? 4. до диагноза депрессия я страдаю уже этим состоянием полгода, сколько займет лечение? Прошу ответить, с Новым Годом!

Ответы

# 22:14 03-01-2008 Alex, обратиться
1. Паническая атака следствием депрессии не является. 2. Какие соматические недомогания вы имеете в виду, кроме описанных побочных действий лекарства? 3. Симптомы, которые вы описываете, побочные действия аурорикса. О дозировках, времени приема ваших лекарств и побочных эффектах посоветуйтесь с врачом, назначавшим препараты. 4. Депрессия - не ОРЗ, сроки лечения индивидуальны.
# 23:22 03-01-2008 Ia))), обратиться
Alex вы хотите сказать, что ПА и депрессия требуют самостоятельных лечений? У меня хрустит и давит шею (ее проверяли все ОК), болит левый бок в области сердца (ЭКГ ОК) и общее состояние организма как будто я рассыпаюсь на части, ипохондрия, проще сказать дурно, т. к. точно я не могу описать его, четких симптомов как токовых нет, да и болей то же, просто дурно. Да еще постоянно тестирую свое состояние, проблемы со сном. До диагноза невропатолог прописывал Эглонил, Карбамазепин и Новопасит. Пропив курс таблеток я не почувствовал облегчения. Да ладно с сроками, главное каковы шансы? Да еще когда после начала приема антидепрессанта можно точно сказать подходит он мне или нет, а то доктор сказал, что раньше чем через три недели я не появлялся?
# 18:01 04-01-2008 Alex, обратиться
Депрессия, если диагноз подтвержден, требует медикаментозного лечения, ПА - чаще всего лечится транквилизаторами и психотерапией. Так как органической патологии у вас нет, что подтверждено обследованием, то описанные вами боли в шее и левом боку возникают от общего перенапряжения вследствие повышенной тревожности - это следствие депрессии, которую надо лечить. Невропатолог не лечит депрессию, это область психиатрии. Наберитесь терпения, подбор индивидуального лечения требует времени и взаимодействия с лечащим врачом, ему надо сообщать о любом дискомфорте, который вас беспокоит. Проблемы со сном укладываются в картину депрессии. Если вы принимаете назначенное лечение и не чувствуете облегчения, а только уже описанные вами побочные действия, три недели ждать не стоит, обратитесь к врачу раньше. В крайнем случае поменяете врача, если не найдете с ним общий язык. При правильном подборе лекарств и неукоснительном их приеме шансы вылечиться достаточно высоки, но так как медицина наука не точная, точный срок вашего излечения назвать никто не в силах, наберитесь терпения.
# 18:05 04-01-2008 Alex, обратиться
P. S. Загляните на сайт www. kurpatov. ru - здесь можно заказать хорошие книги для самопомощи при вашем состоянии.
# 23:35 04-01-2008 Аноним, обратиться
Alex похоже вы не профи