психиатр

18:58 06-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. Периодически она не приходит домой ночевать(один раз в три месяца), около 3 лет. Когда приходит домой, замыкается и не рассказывает о том где была, хотя у меня с ней(как я думаю)довольно- таки доверительны отношения. В остальное время ведёт себя нормально, иногда жалуется, что ей дома скучно. Я и моя семья живём в страхе, что это опять случится. Единственное, о чём говорит, то что выпивает, и не может себя контролировать, поэтому не приходит ночевать. Помогите, пожалуйста, уже нет сил, у моего всегда уравновешенного отца плохо с сердцем.

Ответы

# 02:18 07-01-2008 Alex, обратиться
Конечно, лучше поздно, чем никогда. Но зачем было ждать развития событий целых три года? Женский алкоголизм лечится труднее, чем мужской. О благоприятном исходе лечения можно говорить тогда, когда больная сама хочет излечиться от своего недуга. Если у вас доверительные отношения с дочерью - поговорите с ней о необходимости очного обращения за помощью к наркологу.