психиатр

00:09 07-01-2008 / Ёлка, обратиться

Уважаемый доктор, у меня сложная, конфликтная ситуация с дочерью. Ей 20лет. Очень была в детстве застенчивая, обидчивая, ранимая. Очень хорошо рисовала. Говорила мне, что разные имена и отчества у неё ассоциируются с определённой цветовой гаммой, различными оттенками. Это нормально?
Когда её обижали в школе, она мне говорила, что слышала голос, который ей говорил "Пойдём домой. .. ". Это нормально?
а сейчас наш конфликт связан с тем, что она вбила себе голову, что я ей испортила всё детство, копается в прошлом, меня просто вычеркнула из жизни. Это нормально? Обследоваться я её не заставлю, но внешне она совсем нормальный человек, учится в престижном вузе на бюджетном отделении, поступала сама. Но проблемы с общением у неё есть. Что делать? Спасибо. Пожалуйста, напишите на мой e- mail

Ответы

# 02:12 07-01-2008 Alex, обратиться
Лучшее, что вы можете сделать сейчас - простить дочь, оставить ее в покое и не давить на нее, доказывая свою материнскую правоту в том, что вы всегда хотели для своей дочери только лучшего. Все, описанное вами, относится к характерологическим особенностям художественного типа личности и укладывается в вариант нормы для чувствительного человека с тонкой нервной организацией.