психиатр

16:02 08-01-2008 / Настя, обратиться

Моя мама ведет себя неадекватно. Постоянно орет на меня, обзывает, требует делать то, что нужно ей. Это доходит до абсурда - она указывает, как мне одеваться, когда сделать себе чаю, лазит в моем мобильном телефоне, в карманах, в сумке. Может следить на улице. Если опоздаю домой на 15 минут, может не впустить, отключив в квартире звонок (чтоб не было слышно, как я звоню). Своих ключей у меня нет.
Мне 19 лет, маме - 49. Я работаю, себя материально обеспечиваю, при этом учусь на бюджете почти на отлично. В милиции на учете не состою, проблем с наркотиками, алкоголем и т. п. нет.
Что мне делать с мамой? Или можно только переехать на другой конец страны и поменять номер телефона, имя и фамилию?

Ответы

# 21:07 08-01-2008 Нюська, обратиться
Привет тёзка мне тоже 19 лет и у меня мама просто психически неуравновешенный человек. Тоесть больна неврозом, степени третьей. Но кантроля за мною нет я непозволяю мне не 12 лет. Честно то я права отстаивала свои как могла, потому что с больным человеком трудно нормально разговаривать и иногда даже приходилось свою честь физически отстаивать, т. к. мама не выдерживала мою настойчивость. Я непозволяла на себя орать и обзывать а тем более применять силу. Посоветую я тебе то что сделала сама и непожалела. Тебе и вправду нужно переехать, тем более что ты работаеш здесь нет ничего страшного. Я переехала и живу с девчонкой в двух комнатной квартире мы снимаем. Честно, это просто здорово! мама моя незнает где моя квартира, она знает мой телефон. Конечно твоей и моей маме нужно лечиться. Но еслиб я не переехала то сама стала бы ненормальной. А ты впринцыпе сама на свой вопрос ответ знала.