психиатр

10:23 09-01-2008 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста! Что мне делать? У меня серьезные нарушения сна, я не сплю по 2- 3 суток. Инвалид 2 группы нерабочей, состою на учете у психиатра. В 2005 году из списков льготных лекарств исключили Реладорм, который мне выписывали ранее и который помогал мне нормально спать. В 2006 году перестали выписывать ссылаясь на указ о корректировке льготных список Пиклодорм и Клонозепам. Которые мне иногда тоже помогали уснуть. Дошло до того, что мне выписали Оменазин, однако он чуть не свел меня в могилку, стоило принять половинку таблетки, как появились на утро проблемы с сердцем и нервами. Доктор, я измучился весь, скажите, неужели никто и никак нынче не может выписать Пиклодом, Реладорм и Клонозепам - любой из них? Имеете ли Вы право выписывать такие препараты, убедившись конечно в моих справках?

Ответы

# 20:33 09-01-2008 Ольга Владимиро…, обратиться
Если препараты исключены из льготных списков, это не значит, что на них нельзя выписать платные рецепты и купить в государственной аптеке. Если вы хотите получить на лекарство именно бесплатный рецепт - узнайте, могут ли вам выписать Азалептин. Он идет по строгой отчетности, нужно получить много печатей, но моему сыну еще в ноябре на него выписали бесплатный рецепт. На него действует только этот препарат в качестве снотворного. Может быть в 2008 году он сохранился в списке бесплатных лекарств?