психиатр

14:06 10-01-2008 / Инесса, обратиться

Миленький доктор. Помогите мне , пожалуйста. У меня большие проблемы с самой собой. Я постоянно нахожусь в страхе (страхи по различным вопросам). Если друг на время я успокаиваюся, я думаю, что что то не так, и что то внутри меня начинает искать новое для боспокойства. И так роется, роется и в итоге находит и я опять переживаю. Так же у появились навязчивые идеи типа того, что если вдруг я не сделаю что то по три раза, случится плохое с моими близкими. Я уже стала. Я чувствую себя как измотанный человек. У меня есть работа. Мне 23 года. Моя мама уже второй год болеет. Сетсренка учится. Деньги в семье зарабатываю я одна. Мне нужны силы. Где мне их найти? Подскажите. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:40 10-01-2008 Олег, обратиться
Милая Инесса, существуют антидепрессанты, которые помогут Вам выжить, но не спасут окончательно.
Флуоксетин только не принимайте.
# 18:25 10-01-2008 Alex, обратиться
Инесса, сочувствую вам, ваша усталость понятна и объяснима. Судя по описанию вашего состояния, вам необходима очная консультация и работа с психотерапевтом, только врач может подобрать подходящие именно вам препараты. Вам обязательно надо научиться перестать тревожиться по любому пустяку и прекратить настойчиво отыскивать причины по которым что- то может быть не так - при желании их всегда можно найти. Учитесь находить в жизни положительные моменты, точно так же как вы ищете поводы тревожиться можно научиться находить поводы для того, чтобы порадоваться. Именно тревога и беспокойство отнимают у вас силы, которые так необходимы вам. Силу придают человеку радость, удовлетворение и спокойствие. Научиться всему этому поможет работа с психотерапевтом.
# 09:16 11-01-2008 Инесса, обратиться
Спасибо огромное за поддержку. Кстати, перечитав свое письмо, я нашла кучу ошибок, извините, просто нервничала очень сильно. Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
# 06:54 22-01-2008 К.А., обратиться
Здравствуйте, Инесса!
Ваша проблема мне знакома и понятна. Я очень вам сочувствую! Мне приходилось лечить нескольких пациентов с подобными симптомами. Я наслушалась рассказов о том, как перед выходом из дома по 3 - 5 раз перепроверяется, выключенны ли вода, газ, свет и электроприборы. А потом три раза одевается, снимается и снова одевается свитер, чтобы беды не случилось. Или в момент возникновения тревоги и предчувствия неминуемо надвигающейся на близких беды возникает желание три раза переделать последнее действие, чтобы эту беду отвести, и таким образом, 3 раза перемываются руки, 3 раза проходится один и тот же путь, 3 раза заваривается чай и так далее по списку. .. хорошо, если все это происходит дома, а если в метро, или, еще хуже на работе? Все это выраженно мешает жить и утомляет. Но выход есть. Ваше состояние можно скорректировать, но для этого нужен граммотный специалист. Не психолог. Разговоры с психологом в лучшем случае принисут частичное облегчение, которое будет ощущаться только в момент беседы с ним. Обращайтесь к психиатру. Ваш невроз страха требует медикаментозного лечения. Это не означает, что вы "псих", и вам нужно ложиться на живот, накрываться белой простынёй и ползти на кладбище. Вовсе, нет! !! Психиатры лечат не только тех, кто бредит, психиатры еще и неврозы лечат, вроде вашего. Так что бояться нечего. Точнее ечть, чего. .. того, что вы побаитесь обращаться за квалифицированной помощью и упустите драгоценное время. Но, я надеюсь на ваше благоразумие, и уверенна, что вы не станите дольше себя мучить.
Олег, вы сочувствуете Инессе, это похвально. Словами только не бросайтесь бездумно!