психиатр

05:43 12-01-2008 / Георгий, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год, студент, работаю.

Моя ситуация: в 16 лет на допризывной комиссии от военкомата загремел на обследование в психиатрическую клинику, вышел с диагнозом "эмоциональным расстройство личности", что не помешало успешно поступить ВУЗ, а в 18 лет получить водительские права.

Сейчас встал вопрос о продлении водительской медицинской справки и по распоряжению губернатора (всех, кто замечен на учете в ПНД отправлять на ЭЭГ и 1, 5- часовую беседу с психологом), от психолога поступил хороший результат, с ЭЭГ дядька- ээгэшник, когда относил результаты к врачу бормотал себе под нос "плохой результат, плохой результат". Доктор же сказал с таким ээг мы вам никакую печать в справку не поставим, у вас склонность к судорожным припадкам. Для справки: веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, никаких проявлений судорог мои близкие и родные за мной не замечали на протяжении всех моих 21 лет жизни : ) после этого я был просто в шоке и до сих пор пребываю в печали и тоске. ..

У меня два вопроса:
1. Правомерно ли на основании ЭЭГ делать выводы о моем здоровье?
2. Могло ли повлиять на результат ээг то, что я был
- после бессонной ночи на работе, работа связана с компьютерами. По этому поводу врач сказал, что это хорошо, что я был уставший - - "мое болезненное состояние благодаря этому выявилось на ээг приборе"
- волновался очень (честно сказать, не знаю даже почему)

Я вообще 3 года без всяких проблем водил машину и мотоцикл, какое- то время работал водителем. .. В общем, очень- очень жду Вашего ответа и советов, я уже испереживался весь за последние два дня : (

Ответы

# 14:22 12-01-2008 Елена, обратиться
Георгий, сочувствую Вам. Действительно ЭЭГ достаточно чувствительный метод диагностики. Вся проблема в том, что нужно смотреть динамику процесса, а не одинарный результат ЭЭГ, то есть надо наблюдаться у врача- невролога. Разумеется ваша бессонная ночь и работа за компьютером сказались на состоянии ЭЭГ. Компьютер очень хорошо способствует выявлению скрытой судорожной готовности. Когда- то в древнем Риме рабов заставляли смотреть на солнце сквозь вращающееся колесо, чтобы проверить - нет ли у них припадков эпилепсии. Компьютер - это вариант древнего колеса для вас. Попробуйте обратиться в клинику врачу- неврологу, обсудите ситуацию с ним, можно ли вам пролечиться настолько, чтобы снять такое ваше состояние, только делайте это очень спокойно, без демонстрации истерики и переживаний - все это врачом будет расценено не в вашу пользу, помните, что ваш диагноз всегда будет висеть над вами дамокловым мечом, поэтому ведите себя очень спокойно и взвешенно, покажите, что вы абсолютно нормальный, вылечившийся человек. Впредь не делайте ЭЭГ в уставшем состоянии. Еще объяснения нужны?
# 22:06 13-01-2008 Эхх, обратиться
не парься, в нашей стране как бы это не было печально все покупается, намек понятен? стоит копейки если честно. ..