психиатр

20:58 21-01-2008 / Наталья, обратиться

Маме 79 лет, она инвалид 1 группы по зрению, до осени 2007 года она жила одна. Где- то с год стала иногда говорить, что ее пытались задавить машиной, если она шла в магазин. Дальше больше. говорит, что этажом ниже квартиранты устроили пожар, хозяева выкинули их на улицу и теперь эти квартиранты армяне ей мстят и хотят убить за то, что, по их мнению, это она устроила пожар по проводам. Мы забрали её к себе, но она говорит, что бандиты последовали за ней и сюда, караулят когда дома она остаётся одна и начинают ломать дверь. У неё эти галюцинации очень яркие, она удивляется и сердится на то, что мы ничего не слышим. Ночами мама плохо спит, прислушивается к каждому шороху, теряет ориентацию. Скажите пожалуйста, что надо делать в таких случаях, какое лекарство надо давать, как замедлить этот процесс

Ответы

# 23:15 21-01-2008 К.А., обратиться
Здравствуйте, Наталья!
У вашей мамы бредовой психоз в старческом возрасте. Ей требуется помощь психиатра. Лечить такие расстройства самим невозможно. Оставлять человека без помощи - не гуманно. Поэтому не ждите дольше, обращайтесь к профессионалам.
Успехов вам!