психиатр

09:43 22-01-2008 / Alex L (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста что происходит с моим сыном ему 21 год месяца 3 назад прекратил занятия в колледже говорит ему страшно входить в аудиторию наступает сильное нервное напряжение далее стал жаловаться на сердцебиение(даже скорую вызывал) желудок и прочее пропал сон плохо спит встаёт разбитый и
не выспавшийся несколько раз возникали атаки беспричинной паники засыпает только если мать сидит рядом(и то по его словам часа на 3 потом снова просыпается)Жалко парня помогите советом
Заранее благодарен

Ответы

# 10:14 22-01-2008 Артем, обратиться
Не волнуйтесь, ничего экстраординарного или ужасного, скорее всего, не происходит. Иногда это называется синдромом ВСД (вегето- сосудистой дистонии) плюс панические атаки в развитие оного ВСД. Первое - сдать анализы на гормоны, проверить щитовидку. С этими анализами - к неврологу или психиатру, уж как получится. Максимум неприятностей - в течение некоторого времени Ваш сын будет принимать антидепрессанты, и забудет о своем состоянии весьма быстро. Удачи, не переживайте
# 10:42 22-01-2008 Минни, обратиться
У моей дочери ВСД панические атаки и депрессия развились после приема амфетамина и курения травы. Употребляла эпизодически в течение полутора лет, "как все", наркоманкой себя не считала. Заболевания проявились через 3- 4 месяца, после того как прекратила употреблять - своеобразный "отходняк". из института отчислена, лечится у психиатра.