психиатр

21:27 28-01-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 15лет. Появились резкие изменения в поведении: аппатия, агрессия, неуправляемость. Обследование в ПНД 3недели, диагноз- шизофрения. После больницы, уже дома, попытка суецида. Месяц принимает Респолепт, невсегда добровольно. Остается аппатичным, неадекватным, агрессивным. Разговаривает сам с собой. Подергивает головой.
Есть сомнения в диагнозе и лечении. Очень сложно справится с его неуправляемостью. Есть ли препараты, которые могут помочь, ведь даже умыться, поесть, принять лекарства- Проблема.
Зарание благодарю Вас.

Ответы

# 05:52 29-01-2008 Аноним, обратиться
ребенок устал от вас. .. убейте себя ап стену. ..
# 07:04 30-01-2008 К.А., обратиться
Здравствуйте, Татьяна!
Такие состояния лучше лечить в больнице, находясь на стационарном лечении. Обратитесь в ПНД за направлением, говорите, что сыну становится хуже, настаивайте на госпитализации.
Состояние можно скорректировать, если лечить грамотно. Не отчаивайтесь, держитесь и у вас всё получится!
Успехов вам!
# 19:08 02-02-2008 Ольга, обратиться
Татьяна! У моего племянника такая же беда, в неполных 17 лет поставили диагноз шизофрения. Я долго не верила, даже договаривалась и его обследовали в институте им. Бехтерева в Питере. Там очень хорошее подростковое отделение, хоршие врачи. Правда , приходилось на выходные подростка забирать домой. Но здесь нам подобрали лечение, достаточную дозу, ведь помимо таблеток есть пролонгированные лекарства в виде инъекций, которые делают один раз в месяц. Если болезнь действительно есть, ее нужно лечить, вернее, поведение подростка корректировать. Мой и из дома убегал, и воровал, а на лекарствах нормален и даже учится сейчас в училище, получает профессию. Конечно, приятного в таких болехнях мало, но с этим нужно и можно жить! !! Есть очень много публикаций о психбольных и как с ними сосуществовать, читайте.