психиатр

12:03 29-01-2008 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Дайте мне, пожалуйста совет. Психическое развитие моего сына отстает от нормы. Я конечно не теряю головы и вижу, что он практически не отличается от сверстников, отставание по некоторым параметрам. Но ингда очень тяжело это воспринимать. Я начинаю упрекать себя, что я плохая мать, анализирую что я делаю не так, сравниваю сына с другими детьми(конечно же не в его пользу), а потом срываюсь на нем, на муже. Если честно, я уже сама устала от этого. Как мне научится воспринимать мою ситуацию спокойнее?

Ответы

# 01:48 30-01-2008 Анна, обратиться
Даша, будьте терпимы! !! Любите и берегите своего Сына! Принимайте его таким какой он есть! Ведь это Ваш Сын! Не смотрите на чужих детей, они чужие!
# 14:10 30-01-2008 Irina, обратиться
только не сравнивайте его с девочками. девочек даже в ясли берут в некоторых странах на пару месяцев раньше. я к сожалению тоже сравнивала. лучше бы больше дала витамина любви и внимания чем чем сравненй и переживаний. Парень вырос закончил университет. Жизненные интересы всегда у него запаздывали. Ирина