психиатр

12:06 09-03-2008 / Анюта, обратиться

Уважаемый доктор, к моему большому сожалению у меня "ипохондрический синдром". Мне всего 23 года, я только вышла замуж, соответственно думаем о ребенке, но как Вы наверное уже догадываетесь, что я естесственно ОЧЕНЬ боюсь беременности и родов, по этому отодвигаю этот момент постоянно. В общем качество жизни ни к черту. Скажите пожалуйста, вылечивается ли такое заболевание? ?? И посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста в Москве. Мне еще жить и жить, но жить конечно не получается, т. к. я поросла в мнимых болячках и своем здоровье, хотя оно у меня далеко не самое плохое. .. Но жизни никакой нету, уже муж стал на меня косо поглядывать(((помогите мне пожалуйста, я очень страдаю. .. .. .п. с. по- моему у меня обессивная стадия. Кстати, они всегда переходят в след. стадию или не факт? .. ..

Ответы

# 13:21 09-03-2008 Олег, обратиться
Анюта, еще выучите слова "анамнез", и т. д.
В гинекологии справа принимает замечательный доктор.

Супруга после перитонита рискуя жизнью на втором кесаревом подарила дочку в 27 лет, Вы еще пионерка, справитесь!
Токсикоз неприятная штука, но не факт что он у Вас будет.
Удачи.
# 12:24 11-03-2008 Анюта, обратиться
Олег, спасибо за коммент конечно, но во- первых, в моем сообщении четко и ясно написано, что я обращаюсь к доктору, а во- вторых, дело далеко ни в одной беременности. Да и потом, к сожалению, при моем заболевании уговоров и утишений не достаточно. Поверьте, их я уже слышала за сваою жизнь не мало, и не таких как ваши, а гораздо изощреннее, аргументированнее и т. п. ,но мои страхи так никуда и не делись. Я сама все прекрасно понимаю, что оснований к беспокойству у меня никаких нет, тысячи анализов и сотни обследований тому подтверждение, а так же то, что я молода, здорова, со всем справлюсь, все рожают, ни я первая, ни я последняя и т. д. и т. п. это все и ежу понятно. Но вот мое подсознание никак не хочет этого понимать, и выдает мне все равно сплошной страх, страх, страх и еще раз страх! Зная себя, особенности своей психики и как я обычно веду себя во время любого заболевания(даже самого банального, незначительного и ничем не угрожающего), какие мысли появляются у меня в те или иные моменты, и как я нервничаю, когда чувствую себя не важно(что уж говорить когда чувствую себя совсем плохо, не расстаюсь в прямом смысле этого слова! с градусником и тонометром, всегда держу телефон семейного врача при себе и т. д. и т. п. )то можно только догадываться что будет во время беременности и не дай бог какого- нибудь токсикоза или отклонения(а его не миновать, т. к. во время бер- ти происходит серьезная перестройка организма и у меня будет появляться множество новых различных ощущений)да я просто изведу себя и своего ребятеночка! По этому я и прошу помощи у СПЕЦИАЛИСТА. Спасибо за понимание, и все еще жду ответа доктора. С уважением.
# 12:26 11-03-2008 Аноним, обратиться
p. s. олег, это особенность моего заболевания - все понимаю, а ничего сделать с собой не могу: (. .. И уж гинекологи, какими бы замечательными спецами они не были, тут совсем не при чем, т. ч. я написала в правильной конференции. ..