психиатр

17:49 09-03-2008 / Sergey, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. С детства у меня был ряд потрясений в том числе изнасилование и смерть близкого человека которую я очень переживал. В детстве у меня не складывалось общение со сверстниками, я не мог найти общия язык со своими однаклассниками - меня все время унижали - сам я человек доброжелательный никогда никому плохого не желал вроде бы, дома тоже было не все благополучно. Сейчас у меня страх живого общения, я замкнутый, при малейшем волнении появляется сердцебиение и озноб, страх перед любым делом - мне тяжело принимать какие либо решения. Прежде чем на что- то решится я очень много думаю об этом (больше чем нужно) "зацикливаюсь". В последнее время я заметил что стал хуже мыслить, стал очень рассеяным, замкнутым, постоянные перепады настроения, нет сил. Подскажите что мне делать, к кому обратиться, я устал так жить. Спасибо!

Ответы

# 18:28 09-03-2008 Соня, обратиться
могу лишь только вам своё сочувствие выразить, я сама такая же. а вот что делать, правда, не знаю. собираюсь психотерапевта хорошего найти, говорят, что помогает немного улучшить свою жизнь. только вот мне кажется, что это особенности врожденные нервной системы, разве это можно исправить?
# 18:32 09-03-2008 Sergey, обратиться
Я думаю да, будем верить в это. А я думал - я один такой: )