психиатр

18:40 30-08-2001 / Yamit, обратиться

V poslednie neskolko let stala zamechat za soboi nechto, chto yavno razdrazhaet okruzhaushih. Periodicheski, obshayas s ludmi ya vdrug uhozhu v sebya (prichem pomimo svoey voli). Ya dazhe ne vpolne vosprinimau to, chto mne govoryat. To est ya vse slyshu, no kaka- to rasseyanno, kak ni napryagau vnimanie. Ne tak davno ya razvelas. Eto byl oche tihiy brak. My malo obshalis drug s drugom i vzaimnogo tepla mezhdu nami ne stalo ochen bystro, no prozhili 10 let. Posle etogo vstrechalas s odnim muzhchinoy, teper vstrechaus s drugim. U oboih ko mne odna i ta zhe pretenzhiya - tyazhelo nahoditsya ryadom, kogda chelovek vnezapno i bez prichiny stanovitsya otchuzhdennym i kak by voobshe ne prisutstvuet v komnate. Odin iz etih dvoih deistvitelno mne ochen dorog, no dazhe ot nego ya periodicheski kuda- to "uhozhu" i on govorit, chto togda obshatsya so mnoy - vse ravno chto razgovarivat s agentom konrrazvedki na professionalnie temy. Chto delat s etim? Eto deistvitelno vyroslo v serioznuu problemu dlya menya.

Ответы

# 09:45 31-08-2001 not found, обратиться
К сожалению, мне не все понятно в отношении описываемых Вами эпизодов отчуждения. Но если эти эпизоды достаточно продолжительны (более 10 мин. ) и при этом у Вас отмечаются определенные нарушения восприятия, то, скорее всего, речь идет о парциальных (частичных) изменениях сознания. Их происхождение может быть связано с заболеванием мозга, поэтому стоит провести обследование (ЭЭГ, МРТ). Но весьма вероятно, что эти состояния имеют и чисто психологические причины. В общем, тут надо детельно разбираться. Обратитесь к специалисту. Если Вы живете за границей, то кое- что можно провести и по Интернет (мой адрес bobrov@03. ru).