психиатр

21:24 30-08-2001 / Igor, обратиться

Vi menja v proshlij raz ne ponjali(( Ja ochen bojus prejdevremennoj starosti, vozmojno starosti voobsche, eto v moi 26. Ja ne znaju otkuda eto, no ja vse vremja dumaju o nej. Vozmojno eto potomu chto ja sebja do sih por ne nashel, bizness, dengi i nichego dla dushi. Mne kajetsja vse vokrug takim bessmisslennim, begaem, suetimsja, planiruem a prihodit ona i vse, i ved ona skoro posetit vseh nas, kakih to 10 - 15 let i molodej budet umolkat pri tvoem pojavlenii. Mnogie skajut - ja v dushe budu molod vsegda, no mir tebja takim ne vosprimet. Ja ne bojus smerti, ja bojus bezsmislennoj jizni. Mne kajetsja ja s junih let ob etom dumal, no jizn kazalas takoj beskonechnoj, i tut prishlo vremja podvesti pervie itogi. Ja dejstvitelno v dushe namnogo moloje, i ja ne vosprinimaju svoju vneschnost. Mnogie v konferencijah govorjat - takoe chasto bivaet, obichnij koplex - lechat ego, no gde i kak nikto ne skajet, hotja bi napravlenie, ja bil u treh psihologov i nikakih rezultatov. Umoljaju pomogite, mne tak slojno, ni odin chelovek v moem okrujenii ne znaet chto menja bespokoit.

Ответы

# 15:06 31-08-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь. "На поверхности" в Ваших переживаниях лежит проблема т. н. возрастной идентификации. Т. е. Вы в своем личностном развитии как бы немножно "отстаете" от своего возраста. Не могу исключить, что у Вас имеются и другие затруднения с самоидентификацией. Что вызывает эти проблемы? Возможно это связано с депрессией, возможно с "недополучением" в прошлом или настоящем каких- то важных для Вас чувств, возможно со склонностью "откладывать" жизнь "на потом" или невозможностью "оторваться" от каких- то переживаний из прошлого, которые "задерживают" Вас. Могут иметься и иные обстоятельства. Но более детально об этом сейчас сказать трудно. Могу предложить только пройти психологическое тестирование и ответить на некоторые наши опросники, которые обычно помогают уточнить психологические аспекты проблем. Но это уже совсем иной формат. Об условиях тестирования Вы можете узнать по адресу bobrov@03. ru.