психиатр

11:11 30-03-2008 / ***************…, обратиться

* ** ** ** ** ** ** ** 30 марта 2008 11: 09: 35
Здравствуйте, доктор! Не знаю, как лучше описать своё состояние, вроде бы живу, воспитываю ребёнка одна. Но часто бывают сосояния деперессии. (была ОЧЕНЬ тяжёлая семейная жизнь с грудным ребёнком на руках). Переживаний было очень много, пропало молоко, бессоница почти 2 года была (пила снотворные), Сейчас засыпаю, но просыпаюсь за ночь минимум 3- 5 раз, волос так совсем не осталось. Сейчас я не воспринимаю ни одного мужчину серьёзно, я просто боюсь опять обжечься. Решила жить одна, так как у ребёнка тоже (эмоциональное расстройство, ОНР, неврозоподобное заикание), наблюдается у психологов, периодически лежит на дневном стационаре (ему сейчас 5 лет). Я часто думаю о смерти , я боюсь, что с моими близкими что- то случится. Когда они уходят из дома, меня не покидают мысли, а вдруг упадут, а вдруг машина собьёт и т. д. . . Боюсь, что со мной что- то случится, начинаю выискивать всякие болезни. Очень часто представляю себя, родственников в гробу. Стараюсь убрать эти мысли, так как ОЧЕНЬ этого боюсь и не иогу. Пропала моя увереноость в себе, я боюсь помещений, где много народа, даже общественный транспорт. Я конечно, хожу с "умным видом", работа моя заключается в общении с людьми, НО я знаю, что у меня в этот момент творится в душе, этот страх, неуверенность, чувствую себя уязвимой со всех сторон. . . Считаю, что МОЯ жизнь закончена, теперь отдаю себя всю сынульке. Хотя так не должно быть, ведь мне только 26 лет. Сумбурно написала, но думаю, смысл понятен. Заранее спасибо за совет! ! ! !

Ответы

# 13:26 30-03-2008 Аноним, обратиться
попробуйте сходить на консультацию к психотерапевту, это похоже на невроз.
# 21:39 30-03-2008 Елена, обратиться
Чем лучше чувствует себя мать, тем здоровее, в том числе и психически будет ее ребенок, поэтому в том, чтобы поставить на себе крест и все отдавать сыну вы не правы. Да и что собственно вы в таком состоянии можете ему отдать? Свои тревоги и переживания? Ваш сын заикается недаром, лечить его отдельно от вас - почти бесполезно. Вам однозначно необходим курс лечения у психотерапевта подобранными лично для вас медикаментами и длительными курсами психотерапии.