психиатр

18:54 11-04-2008 / Диана, обратиться

Уважаемый доктор! У меня очень серьёзный вопрос ! Дело в том , что я страдаю страхом полёта в самолётах. Мне через два дня предстоит 8- ми часовой перелёт. Я уже неделю не сплю, а если и засыпаю то вижу во сне самолёты. последний раз я летала в январе. До этого 3 года боялась и подумать о перелётах. Одна моя знакомая посоветовала мне во время полёта выпить таблеточку пипольфена, мол одну не больше. Будешь спать. Я выпила их 3! !! Ночью за 8 часов я не уснула ни на секунду! !! Было очень плохо и страшно! Один мой знакомый из Нидерландов , с такой же проблемой ходил к психиатору. Ему посоветовали сибазон, 2 таблетки. Он сказал, что ему помогает! Я хорощо понимаю, что это сильные транквилизаторы! Я понимаю что вы не вправе мне советовать, что лучше выпить, сибазон реланиум или фенозипан, и чем они отличаются! Но, я умоляю вас не лишать меня последней надежды, вы не представляете что будет со мной если я попаду хоть в небольшую турбулентность! !! Ответьте пож. чем отличаются таблетки и что сильней. А донормил совсем слабый по сравнению с ними?

Ответы

# 19:37 11-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Из всех перечисленных вами препаратов безопаснее всего донормил. выпейте его. Не более 2- х таблеток.
# 22:14 11-04-2008 Paradox, обратиться
А не проще ли обратится к психотерапевту на очный прием. Ведь есть еще безопастный Ивадал и Мезапам
(дневной транквилизатор). Вы получите информацию, доступ к лекарствам и схему приема.
# 23:49 11-04-2008 Paradox, обратиться
А еще можно Валосердин, отпускается без рецепта.
Что же вы не предусмотрели все это заранее?