психиатр

16:47 22-04-2008 / Lena, обратиться

здравствуйте! У моего мужа паранойя. Почти 30 лет мы вместе. Явные признаки начали проявляться пару лет назад - ревность, подозрительность, слежка. Я очень старалась ему помоч, хотя было очень трудно- любая попытка доказать свою верность и честность не приносила результатов. Не принимает мнения окружающих, знакомых. Придумывает мне разных любовников и заставляет признаться в этом. дело дошло до того, что он три раза совершал попытку моего убийства. Сейчас я живу отдельно, но он преследует меня, угрожает, терроризирует. Я боюсь. О том, что он болен не хочет слышать. Как с ним себя вести? Как отправить лечиться, если даже полиция не может определить его, потому что он сразу же прикидывается жертвой- мужем неверной жены. Боже! Нет никакой защиты от террориста. Посоветуйте, как жить в таком напряжении? Конечно, сижу на успокоительных и жду , когда он меня прикончит ни за что.

Ответы

# 19:46 22-04-2008 Paradox, обратиться
Попробуйте поговорить с юристом об этом, тем более
раз угрожал.
# 02:04 27-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он опасен для себя и окружающих ( аэто так), то по закону о психиатрической помощи вы имеете право его недоброваольно госпитализировать и лечить.