психиатр

12:51 26-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне постоянно хочется глубоко вздохнуть, если не получается, то начинаю волноваться, не хватает воздуха и кажется, что сейчас будет плохо. Вздохи усиливаются во время еды. Сердце проверяла, всё нормально(ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТ. ) НО СКАЗАЛИ, ЧТО ОН ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ И ЭТО НЕ ИЗ- ЗА НЕГО. , сказали - ВСД. А как это вылечить? Мне это мешает. У меня периодически(в основном вечером, когда ложусь спать)тахикардия от 90- 110 ударов в мин. Мне это мешает, в эти моменты тяжело уснуть. Что это может быть? Врачи отправляют от одного к другому и ничего путного не говорят. А сейчас я беременна, и я боюсь, что это помешает мне при родах. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:47 26-04-2008 X, обратиться
Вам же сказали - вегето- сосудистая дистония. Поищите в поисковике "неудовлетворенность вдохом". Лечится у психотерапевта. Важно понять, что во время этих "приступов" Вы не задохнетесь и чем чаще и глубже делаете вдохи, тем труднее дышать. Можно подышать в пакет, платок, в сложенные руки и т. д. - "приступ" пройдет. На беременность болезнь не окажет влияния, если Вы не будете себя изводить переживаниями. Перед родами предупредите врача, возможно он даст легкое успокоительное и всё будет хорошо.
# 01:43 27-04-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какой- нибудь врач отправит вас к психотерапевту. И это будет правильно. В остальном согласна с Х.