психиатр

00:26 29-04-2008 / Лера, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 16. Осенью прошлого года врач- психиатр поставила мне диагноз "неврастения", и отметила депрессивное состояние. Лечусь с октября 2007 по сей день. Принимала флуоксетин, метронидазол, ассентру, сонапакс, рисдонал, феназепам (как снотворное). В настоящее время принимаю сонапакс и флуоксетин. От флуоксетина становится лучше.
Моя проблема заключается вот в чем: когда я пробовола принимать алпразолам, я неожиданно упала в обморок, прямо на уроке. Выяснилось, что это - реакция на лекарство. После чего мои родители, которые и без этого не одобряли посещений психиатра и приема лекарств, словно с цепи сорвались. Они начали требовать, чтобы я немедленно прекратила лечение, ". .. они там тебя до дурдома доведут" и прочее, и прочее. Под их давлением я была вынуждена написать отказ от лечения. Весь февраль я лекарств не принимала, а весной началось сильное обострение. Я была вынуждена снова обратиться к врачу, тайком от родителей. Прошло некоторое время, и обстоятельства сложились так, что мне пришлось сообщить родственникам, что я снова посещаю врача. Тот ужасный скандал, который был дома в связи с этим, мне даже вспоминать тяжело. Меня снова пытались вынудить отказаться от лечения.
Что мне делать? .. . Заранее спасибо.

Ответы

# 00:28 29-04-2008 Лера, обратиться
Еще принимала этаперазин и карбомазепин. От этаперазина было плохо.
# 01:00 29-04-2008 Елена, обратиться
Ваши родители, как и все несведущие в психиатрии люди, ставят телегу впереди лошади. В принципе, это неудивительно, они росли в то время, когда назначение психиатрического лечения относилось к одному из карательных методов государства. К психически больным людям причисляли всех инакомыслящих. Эти времена прошли. Не хотят ваши родители, чтобы вы лечились амбулаторно - объясните им, что они сами толкают вас к обострению и следовательно к тому же самому стационару (как они говорят - к дурдому). Если же они вас не понимают. .. ищите выход.
# 01:06 29-04-2008 Лера, обратиться
Доброй ночи, Елена. Спасибо за ответ. Я беседовала на эту тему со своим лечащим врачом - она ответила, что родные просто предпочли закрыть глаза на мою болезнь. Я не знаю, каким языком объяснить им то, как мне плохо в периоды обострений. Кроме того, они и слушать меня не хотят. Мне просто очень больно от того, что меня не понимают самые близкие люди, и что мне приходится скрывать от них факт лечения. На просьбу прийти со мной вместе на прием реагируют бурным скандалом. Замкнутый круг. Еще раз спасибо.
# 09:52 29-04-2008 Paradox, обратиться
Бред какой- то неврастения не может продолжаться так долго. Ваши родители правы в том, что наши психиатры действительно могут запичкать лекарствами. А неврастения возникла, у вас из- за чего?
# 10:14 29-04-2008 Света, обратиться
Если психиатр грамотный, то он ни коем случае не запичкает вас лекарствами. Лекарства на то и нужны, чтобы облегчать человеку состояние. Я сама долго болела, и лекарства мне помогли! !! !! ! Просто надо врача хорошего выбирать, и начинать всегда с самых маленьких доз, и затем уже по ходу процесса, если не помогает, то увеличивать. Да, Лера, у вас , действительно, нелёгкое положение. Я всегда чувствовадла поддержку мамы, это мне очень помогало, а вам, видимо, придется лечиться тайком
# 11:41 29-04-2008 Аноним, обратиться
Лера, неврастению и депрессию лечит не только психиатр, а также невролог и психотерапевт. Я сама лечила депрессию у невролога. А родители ваши своим поведением только провоцируют ваше и без того непростое состояние.
# 12:18 29-04-2008 Аноним, обратиться
К сожалению, у нас в городе нет психотерапевта. А невролог один на всю поликлинику, и попасть к ней на прием - это уже из области фантастики. Неврастения у меня начилась вследствии нагрузок в школе и занятий вне нее. Но прекратить заниматься я не могу, сами понимаете. А депрессивное состояние началось после смерти бабушки, это было около года назад. Спасибо за советы!
# 19:05 29-04-2008 Ох, обратиться
Эх. У меня тоже неврастения. Может пойдете за меня замуж? .. . ну когда вам 18 исполнится. ..
# 19:07 29-04-2008 Ох, обратиться
Забыл сказать - восхищен вашей грамотностью, сознательностью и серьезностью.
# 12:10 30-04-2008 Куровна, обратиться
Лера, хочу просто поддержать вас. Я пережила неврастению и следующую за ней депрессию. Конечно, лечиться надо у врача. Я лечилась больше года, некоторые препараты хорошо переносила, некоторые хуже. Самое главное, знайте, что любая депрессия все равно проходит, это свойство организма. Лекарства облегчают "боль" и ускоряют процесс выздоровления. Людям, которые сами не переживали этого (напр. ваши родители) трудно понять, как тяжело бывает.
В общем, выздоравливайте. У вас все самое лучшее впереди.
# 15:27 30-04-2008 Tru, обратиться
kill your Mam and Dad
# 23:32 02-05-2008 Лера, обратиться
Ох, спасибо : ). Улыбнулась! Куровна, спасибо Вам большое тоже!
# 11:21 24-07-2008 Лилия, обратиться
Лера что это за врач вам попался столько лекарств сейчас столько препаратов которые легко переносятся и не вызывают привыкания советую найти более хорошего специалиста в этой области!