психиатр

00:27 29-04-2008 / Инна, обратиться

По рекомендации лечащего врача принимаю рексетин и грандаксин, иногда феназепам на ночь (лечение невроза и депрессии). Препараты переносятся хорошо, но возникла проблема: я заболела гриппом. Возможен ли прием препаратов типа фервекс, аспирин, коделак, афлубин, ринонорм (капли в нос) совместно с вышеуказанными препаратами? Это очень срочно! Высокая температура. Спасибо!

Ответы

# 00:30 29-04-2008 Лера, обратиться
Доброй ночи, Инна. Из личного опыта могу посоветовать приостановить на время острого периода болезни прием психотропных лекарств. Ведь температура, как правило, долго не держиться. А потом продолжить принимать их. С уважением, Лера.
# 00:37 29-04-2008 Инна, обратиться
Доброй ночи, Лера! Спасибо за совет, но лечащий врач рекомендовал мне ни в коем случае не прерывать прием препаратов! Хочется услышать рекомендацию врача онлайн. Еще раз Вам спасибо. С уважением, Инна.
# 00:48 29-04-2008 Елена, обратиться
Не знаю, ответит ли вам срочно в такое время Аглая Кирилловна, но перечисленные вами препараты вместе с назначениями психиатра принимать можно.
# 01:01 29-04-2008 К.А., обратиться
Добрый ночи, Инна!
Прием психотропных препаратов, действительно прекращать не следует, тем более, если вы принимаете их уже не в стартовых дозах.
Что касается комметария Леры "из личного опыта", то мнение врача таково: ваши препараты не требуется отменять при высокой температуре. Психотропные репараты, приём которых при повышение температуры тела, следует прекращать - относятся к другой группе.
Так что, лечитесь наздоровье.
# 01:06 29-04-2008 Инна, обратиться
Большое спасибо за рекомендацию! !!