психиатр

22:21 25-05-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. 5 месяцев назад у меня начались непонятные приступы. Врачи считают что это панические атаки. И это всё сопровождалось дереализацией. Сначала она проходила но после последнего приступа началась сильная дереализация, непонятные ощущения в голове, нехватка воздуха, подергивания мышц. И это не проходит уже 4 месяца. Начинаю уже терять контроль над собой и всё дальше ухожу от той реальности которая была до приступов. Сделал кучу анализов, снимков. Врачи направили к психиатру. Поставили диагноз- паническое расстройство. 2 месяца лечился клопиксол+ мезапам+ феварин. На сеансе психотерапии (гипноза)мне стало дурно, всё зажгло внутри и стал куда то улетать ещё глубже. Сейчас приступов нет но вышеописанные ощущения не проходят совсем ни на секунду. Меня выписали, сейчас не работаю, уволился, работать невозможно, даже дома в тишине сопровождает сильная дереализация(мозг воспринимает окружающее по другому, заторможенно и раздражительно, как во сне. Это пограничное состояние уже сводит с ума. Подскажите, из этого состояния вообще можно вернуться в реальность которая была раньше, как долго может присутствовать дереализация? Может быть антидепрессант сменить, подскажите какие существуют. И почему у меня такая реакция на гипноз? Спасибо!

Ответы

# 16:39 26-05-2008 Елена, обратиться
Гипноз снимает контроль сознания над подсознанием, видимо процессы вашего подсознания были настолько сильны, что вы их буквально почувствовали "на собственной коже". Самому менять антидепрессанты нельзя, это делается только под контролем врача. Вы психотерапевта посещаете? Панические атаки хорошо поддаются лечению у психотерапевта.
# 02:15 21-01-2009 Надежда, обратиться
Здравствуйте!мне 21год,у меня аналогичная ситуация что и у Алексея!!и очень хочу найти выход из этого ада!но как?????гипноз не пробовала!