психиатр

14:23 30-05-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. В феврале этого года начались панические атаки и синдромы ВСД. Обследовалась, диагноз ВСД. Сама справиться не смогла в полной мере. Обратилась за помощью к психиатру. Прокомментируйте пожалуйста назначение: Паксил (20 мг) 1 раз + Алпразолам (1мг) + Сероквель. Не очень ли это тяжелые лекарства ? У меня есть сомнения, пить или не пить, поскольку с страхом и атаками я научилась справляться, просто состояние немного угнетенное, устаю быстро, по вечерам буквально валюсь с ног и головокружения частые, иногда не могу навести резкость, как будто все немного ирреальное. .Посоветуйте. . может можно обойтись более слабыми препаратами

Ответы

# 01:40 31-05-2008 Елена, обратиться
Настя, что вы понимаете под словом - "тяжелые" лекарства? Помню одного пациента, который сокрушенно говорил: совсем замучила бессонница, приходится на ночь принмать целых две, а иногда и три таблетки валерьянки, одна уже не помогает (((. .. При этом он был совершенно серьезен и очень переживал о своем здоровье, для него и две таблетки валерьянки уже были тяжелым лекарством.
К сожалению, формат интернет- консультаций не позволяет заочно ни ставить диагноз, ни назначать препараты. Не наблюдая вас, не расспросив вас подробно, никто не имеет возможности откорректировать ваше лечение. Почему бы вам не поделиться своими сомнениями и опасениями с вашим лечащим врачом? Представьте себе его положение - он назначает вам лечение, вы эти препараты не принимаете и снова приходите с жалобами, при этом не говорите, что не пользовались назначенной схемой, как должен вести себя ваш лечаший врач, что назначать и о чем думать? Все лекарства подбираются индивидуально для каждого пациента и его дальнейшее лечение корректируется при наблюдении и с учетом его собственных сообщений. Если вы не доверяете своему лечащему врачу, ищите другого, того, кому вы доверяете полностью, иначе ваше лечение будет малорезультативным.