психиатр

18:44 16-06-2008 / Константин…, обратиться

Я очень нрвный человек, симптомы любой болезни читаю и могу ей заболеть, наблюдаюсь в пнд, там назначили рисполепт 2 мг вечером, 3 таб в день - грандаксин и циклодол 2 таблетки вечером, рисполепт подняли через неделю до 4 мг, циклодол пил 3 дня потом перестал так как было от него плохо, в общей сложности все пил около 2- 3 недель, все было нормально но потом произошла акатазия, и я резко бросилвсе пить. в первые дни не мог спать была сильная тревога, чувствую себя очень нервно, тревога повсюду, да еще просыпаюсь ночью, из за волнения меня всего трясет, я очень волнуюсь так как боюсь что навредил себе что у меня побочные эффекты, начитался всяких ужасов в интернете о нейролептиках. Скажите что со мной происходит, почему повышенная тревожность, ранше все было гораздо лучше. когда прнимал рисполепт было все нормально.

Ответы

# 21:51 16-06-2008 Елена, обратиться
Что значит "я резко бросил"? Вы лекарства принимали по назначению и под наблюдением врача или сами? Если знаете о такой своей особенности - не читайте лишнее. ..
# 09:31 17-06-2008 Аноним, обратиться
без совета врача просто так ничего не бросайте, если вам не подошел один препарат, врач подберёт другой. если у вас от 4 мг рисполепта началась акатизия, вернитесь к 2мг. эта доза обычно очень хорошо переносится
# 14:23 17-06-2008 Константин…, обратиться
я принимал под наблюдением врача но дело в том что я вообще не хочу пить таблетки, так как без них мне лучше, зачем мне пить такие сильные если мне новопассит помогает, я просто боюсб что от этих таблеток я себе навредил и что если я не буду появляться в пнд меня заставят лечь в пб
# 00:58 18-06-2008 Елена, обратиться
Сами себе противоречите, пишете, что без таблеток вам хорошо, а в то же время сообщаете, что когда бросили была тревога и прочее. .. Если бы вы их прекратили пить и вам бы было без них комфортно, это другой разговор. Лечение у психиатра добровольное, не хотите - не ходите, только сначала узнайте какие последствия вас ждут в отношении вашего учета в военкомате и прочего.
# 14:42 18-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что началась акатизия, не удивительно, так как вы пости не принимали циклодол. А циклодол корректирует побочные эффекты от нейролептиков. Нужно было его принимать. А когда вам стало от него плохо, обратиться к врачу и сказать об этом. При отмене нейролептиков всегда поначалу тревожность повышается, это нормально. Сейчас вам нужно пойти к психиатру и под его руководством исправлять ситуацию. Подобрать новую схему и четко ее придерживаться. И не отменять лекарства без согласования с врачом.
# 12:39 19-06-2008 Константин…, обратиться
Я не хочу принимать эти ужасные таблетки, хочу что б все вернулось на свои места, а именно состаяние до таблеток, щас вроде тревожность ушла, но теперь беспокоит внутренняя дрожь в теле, она не сильная но меня очень тревожит.
# 14:57 19-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если есть такие состояния, то без таблеток не обойтись. Но их надо принимать разумно. Если их принимать наполовину, то будет еще хуже. Так что надо пойти к врачу и откорректировать терапию. А на счет того, что их сложно принимать, я согласна. И морально это сложно. Но без них еще сложнее. Ведь так?
# 16:32 19-06-2008 Константин…, обратиться
Вы понимаете что я до таблеток чувствовал себя хорошо а как начал пить - плохо, вот поэтому я их и перестал пить. но щас меня беспокоит дрожь в теле, откуда она взялась и когда пройдет? может это побочный эффект от нейролептиков? я начал лечится в пнд, в дневном стационаре, могут ли меня насильно положить в пб, если я не опасен?
# 00:50 26-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Они не могут вас насильно положить в ПБ, если вы не опасны. Если бы вы чувствовали себя хорошо, вы бы не обратились в ПНД. Не так ли?