психиатр

23:32 19-06-2008 / Алексей, обратиться

Не могли бы вы мне посоветовать? Я по жизни угрюмый, необщительный человек. Всю жизнь изза неустроенности депрессии(возможно я ошибаюсь и у меня депрессивный характер). Неустроенность от того что общение с людьми мне доставляет сильный дискомфорт, общаюсь через силу. Соответственно я не работаю и не имею личной жизни и вообще ничего. От этого страдаю. Очень хочется жить как нормальный человек но нет сил ничего менять в жизни. Вопрос такой, мне нужно идти на лечение в псих. Стационар? Что мне вообще делать, как выбраться? Мне 30. Спасибо

Ответы

# 09:13 20-06-2008 Аноним, обратиться
Социофобию успешно лечит психотерапевт. Обратитесь на соответствующую конференцию.
# 09:18 20-06-2008 Аноним, обратиться
имхо, на работе надо работать , а не общаться. Потому то и страна у нас по уровню жизни где- то на уровне Уганды - сотрудники слишком общительные. Ищите начальство, которое будет ценить вашу серьезность и ответственность.
# 19:40 20-06-2008 Света, обратиться
Ну в псих. диспансер надо идти в последнюю очередь, а для начала сходить платно и анонимно к психотерапевту. У вас вообще есть образование, хобби? Интересы какие - нибудь? Странно, что до 30 лет вы так и не смогли немного набраться опыта в общении. Но ведь это не поздно сделать, займитесь чем- нибудь, развивайтесь, чтобы с вами было о чём поговорить. Запишитесь в какую- нибудь секцию, чтобы общение было. Я даю вам 98 процентов, что вы будете испытывать комплекы и у вас будет не получаться. Ну и что. Это надо пройти и закалиться. Боитесь что- то делать, а всё равно делайте. Ошибайтесь, разочаровывайтесь, а в четырёх стенах вы ничему не научитесь. Ищите протестантов, очень хорошие понимающие люди, они вам точно помогут. Как же это вы так не работаете- то? Можно ведь найти работу без активного общения. Да тем же курьером хотя бы. Почему вы это до сих пор не сделали, вот это вопрос. .. У меня ведь такие же проблемы были, может и сейчас есть. Только я много делала наперекор себе, набиралась опыта, много читала. Сейчас знаю себе цену, появилась уверенность. А общаться, да нет у меня сейчас такой потребности. Я поигралась и успокоилась, меня теперь это не тревожит. А хватает общения только со своей верной подругой.
# 19:42 20-06-2008 Света, обратиться
И подальше запрячьте свою угрюмость, это точно людей лишь отпугнёт
# 19:50 20-06-2008 Света, обратиться
Я ещё подумала, ну если так уж вам внапряг общаться, ну не общайтесь, а девушку поищите среди таких же как вы на форумах, сайтах, может найдёте общий язык В общем, решайте сами. Но одно делайте точно- отправляйтесь на работу. Не дело мужику дома сидеть
# 23:16 20-06-2008 Алексей, обратиться
Света, спасибо. Постараюсь воспользоваться вашими советами, насколько это будет возможно. Очень тяжело меняться в 30 лет.
# 09:56 21-06-2008 Света, обратиться
Конечно, тяжело, очень тяжело. я сама в корне изменилась лишь в 27 лет, после болезни, переоценка ценностей произошла. Ещё можете заняться изучением английского и сделать из этого хобби, найти людей, которые языком увлекаюся и общаться там на разные темы. Есть дискашн клубы на английском, которые, представители, например, представители религий организуют, мормоны к примеры, в секту вас не затянут, а людей интересных вы можете там встретить. Может, вам англ вовсе и не нравится, но ведь ваша цель- то измениться, поэтому надо все возможности использовать. Только в облаках не витайте, что вот вы начнетё и всё как по маслу. Понимаете, нет никаких гарантий, что у вас получится. У вас лишь есть шанс попытаться что- то изменить, а если есть этот шанс, то есть и надежда, что всё- таки это вас немного изменит. Просто если вы будете вообще так и дальше себя вести, сидеть на месте, то у вас даже этого шанса не будет - вот в чем дело. ГЛАВНОЕ, учтите взрослых людей надо заинтересовать, а чтобы заинтересовать, надо много знать, иметь собственное мнение. Поэтому читайте, развивайтесь, посещайте разные форумы, изучайте разные мнения. Ну даже если в общении у вас не получится - неужели вам самому неинтересно это делать, читать развиваться, иметь хобби, ведь это лучше, чем сказать всё я такой угрюмый и больше ничего не хочу. Ещё можете помогать другим, которым ещё хуже, смысл жизни появится, узнаете, чем они живут, чему радуются, как борятся с трудностями. Удачи вам! !! Если что можете мне писать lana. 44@mail. ru
# 12:54 21-06-2008 Света, обратиться
Добавлю ещё, что развиваться нужно и набираться знаний лучше в той сфере, которая вам ближе к сердцу лежит
# 10:44 25-06-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что ваши сложности решаются у психотерапевта. Личностные особенности меняются тогда, когда над ними систематически работаешь. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу- психотерапевта или сама постараться помочь?