психиатр

14:26 02-07-2008 / Kruizeur, обратиться

С начала года наш сосед сверху стал создавать много шума, которого раньше не было (прожили 20 лет). Вначале были шумы водой, причем резкое включение напора вода, когда мы заходим в ванну, туалет или на кухню. Как будто специально поджидает и выслушивает. Потом стали жесткие переодические стуки по потолку и стенам, перекатывание предметов и т. д. Самое страшное, что это распростанилось и на ночь. Держались полгода, но мы очень чувствительные люди и сейчас в отчаянном положении. Милиция помочь не может - он не дебошир и даже работает на ответсвенной работе. Разговоры с соседями ни к чему не приводят - "разберитесь кто вам стучит. .. ". Были когда то мелкие бытовые ссоры, но неужели за это теперь нужно уничтожать слабых и беззащитных людей. Думаю, что он пользуется стетоскопом. Сейчас у меня жестокая бессоница, сердцебиение при каждом ударе. Рассказал на работе, все смеются, такого не может быть. Посоветуйте как быть.

Ответы

# 16:19 02-07-2008 Виктория…, обратиться
Донормил пол табл. на ночь
# 20:34 02-07-2008 Диана, обратиться
У нас на первом этаже года два из квартиры мастерили нежилое помещение сначала с одной стороны, это было впервые и мы почти три года живыми не были, затем спустя пару лет принялись переделывать квартиру на этом же первом этаже, но с другой стороны, мы живем на третьем, но пыль, грязь и шум - невыносимые, особенно когда в стенах пробивали отдельные входы и отделывали помещение - обтачивали плитку, прямо к зубному было ходить не надо. Даже при закрытых окнах кажется, что это происходит у тебя на голове. Жаловаться куда- либо бессмысленно, все равно ответят, что мы же сами и дали разрешение на стройку, хотя лично у меня никто никакой подписи для разрешения не брал. Сказали, мне ее все равно предъявят как подлинную и мне нечего будет возразить. А еще раньше на нашем 3- м этаже в квартире рядом сменились жильцы, раньше в ней жила пожилая пара, теперь мама с двумя дочками - обе поют под караоке, да не просто поют, а просто орут да еще и фальшивят. .. ((( У меня хронические нарушения сна по жизни, раньше можно было как- то улучшить время и отоспаться, а теперь это стало невозможно, тогда я поняла, что или научусь жить в этом шуме, или переселюсь прямо в психушку на ПМЖ. Купила плеер, наушники и научилась медитировать под музыку. Теперь мне все по барабану. К донормилу вы привыкнете через две недели, и он перестанет действовать - на себе проверяла, а медитация - это навсегда и безо всяких лекарств.
# 06:22 03-07-2008 Тата, обратиться
поясните, Вы говорите про себя лично или кто- то еще в вашей семье страдает от этих шумов и если да, то кто? Страдают ли вашм соседи от этого (ведь если стучат сверху, то слышно и вам и соседям справа и соседям слева)? Что были за конфликты с соседом и как после них Вы с ним общаетесь? Сколько Вам лет?
# 10:03 03-07-2008 Kruizeur, обратиться
Мне 40, еще живет моя мама. Мы действительно сверхчувствительные люди. И раньше пока соседи не угомоняться до 11, до 12 не сплю. Есть проблемы со здоровьем, очень тяжело переживаю, что это делают специально, назло нам. Каждым звуком показывая "мы не отступимся", "жаловались в милицию - что помогло", "просите прощение - не надо было обзывать бандитами". Соседи по их этажу тоже жаловались, что уходять в другие комнаты из- за шума, залезают под подушки, "но этот шум не от них - они очень хорошие люди". Все эти слова я слышал, когда общался с хозяйкой, на все вопросы готовы ответы - но в каждом ложь ("мы воду не сливаем - у нас счетчики", выяснил в ЖЭУ - счетчиков нет). Наступила паника, тревога, депра, боюсь что не справлюсь, слишком плохое здоровье, мать тоже еле ходит, за меня переживает, сильно ослаб от бессоницы и постоянного стресса, не могу заснуть - жду новых стуков. А лекарство, ведь оно только по рецептам.
# 19:05 03-07-2008 Елена, обратиться
Если у вас паника, тревога и даже депрессия, и маме вашей тоже плохо, надо вам обоим обратиться к психотерапевту, подобрать соответствующее лечение, пройти курс психотерапии. Лежать без сна и ждать нового стука - признак сильного невроза, если не больше. Если ждать, обязательно его дождетесь. В городе не бывает абсолютной тишины. А воевать с соседями в вашем состоянии - тяжело и очень долго. До 23 часов вы в любом случае не заставите их вести себя очень тихо. Тем более, что, похоже, вы неосознанно прислушиваетесь к каждому шороху - это болезненное состояние, оно требует лечения.