психиатр

15:44 29-07-2008 / Вика, обратиться

Аглая Кирилловна!
У меня проблемы с мужем. До встречи со мной он был женат и имел дочь. Затем влюбился в Марину. Бросил все и жену и дочь. Прожили с Мариной они 3 года. Расстались по причине ее привязанности к некой подруге, к которой она имела обыкновение уходить на час, на два, на весь день. Он пришел домой, ее нет, дома ползает ее ребенок (3г. ) Он попытался с ней поговорить, все это перерасло в грандиозный скандал, в котором он схватил ее за грудки, порвав блузку. В итоге она объявила, что он ее избил и они расстались. Через 8 месяцев после этой сцены он встретил меня, и через 6 мес. мы стали жить вместе.
По прошествии 3- х лет после завязки наших отношений я стала замечать, что с ним творится что то неладное и затем выяснила, что он снова связался с ней. Причем он думал, что он у нее единственный. Однажды, он решил сходить к ней ночью (в 2 часа ночи выбрался из моей постели и пошел к ней). Там он увидел, что она спит еще с одним мужчиной (назовем его Евгений). Это было 21 мая 2008г.
С тех пор мой муж ни ест, ни пьет, ни спит, рассказывает, что он "подонок", его ничего не интересует.
Я установила на его телефоне запись входящих и исходящих сообщений с номера Марины и выяснила, что он пытается снова с ней встретится, объясняется ей в любви и т. д.
Что делать? Я его теряю, мне и самой не сладко, но он вообще гаснет на глазах.

Ответы

# 16:21 29-07-2008 Вика, обратиться
РS Еще он очень часто начал разглагольствовать о смысле жизни и как его в случае чего похоронить, что мне уже совсем не нравится, а если учесть что он пилот вертолета - то черт его знает что он может выкинуть. Может какие антидепресанты подавать, например я вычитала, что Флуоксетин, Флуоксамин или Сертралин побочных эффектов имеют мало
# 02:13 30-07-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вижу, что вашему мужу действительно сложно. И я вижу, что вы хотите сделать его удобным для себя. Но тут не помогут антидепрессанты. А поможет простое выяснение отношений. Нужно поговорить и обсудить ситуацию, рассказать о своих чувствах, спросить у него, почему он так делает и что планирует делать с вашими отношениями. И самой принять решение, что бы хотите рделать с отношениями. Возможно, вы найдете решение. Или нет. Тогда придется это принять.
# 08:56 30-07-2008 Вика, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. Немного о том, как развивались события: он пришел домой в 4 утра 21 мая 2008, разбудил меня и сам все рассказал. Затем неделю я его успокаивала и мы по долгу обсуждали эту ситуацию, что он считает эту привязанность болезнью, что мне на самом деле очень плохо было осозновать, что человек которому я так беззаветно верила просто напросто предал, то что, по его мнению ей были нужны деньги, а не он сам, то что он рушит все вокруг (сначала разрушил жизнь своей первой жене и дочери, а затем и мне).
Вроде жизнь стала налаживаться, я его отпаивала Персеном, а он наконец то вовремя приходил домой с работы и я ощущала что нужна ему. Но через эту неделю или полторы - снова задержки на работе и снова работа в выходные.
Мне позвонила незнакомая женьщина и сообщила, что Андрей до сих пор встречается с Мариной. Я этого уже не могла выдержать и пошла и встретилась с Евгением, который остался жить с ней и просто попросила что бы он помог ей опредилится с выбором либо чтобы совсем оставила Андрея либо забрала его насовсем. После этого по записям на телефоне я поняла, что Марина считает меня "тварью" и только из- за этой встречи порывает с Андреем. Тут Андрей стал совсем гаснуть на глазах. Я общаюсь с ним- он говорит, что я нужна ему, что он меня обожает, что он очень боиться потерять и меня тоже.
А я не знаю что делатью. Бросить его? Отдать его ей? Я боюсь, что он не выдержит и что нибудь с собой сделает.
# 02:08 04-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что мешает ему обратиться к психотерапевту очно и разобраться с этой ситуацией?
# 09:12 04-08-2008 Вика, обратиться
Я благодарна Вам за Вашу работу, она действительно помогает людям. На Ваш вопрос "А что мешает ему обратиться к психотерапевту очно и разобраться с этой ситуацией? " Понимаете, он пилот, и если он "засветится" в подобных лечебных учереждениях его к вертолету уже никогда не подпустят. А авиация - первая и самая настоящая любовь в его жизни
# 01:00 07-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть частные психотерапевты, к которым можно обратиться и это никак не будет задокументировано. и вообще, обращение к психотерапевту - это удел здоровых заботящихся о себе людей. В каком городе вы живете? Может, я посоветую вам коллегу? Или сама смогу помочь?