психиатр

00:56 26-08-2008 / Ольга, обратиться

ольга 26 августа 2008 00: 53: 53
Добрый день! Сыну ставили диагноз психопатическая шизофрения, инвалид с детства (F 21. 4), в этом году не вылезает из больницы(регулярно алкоголизируется до бредовых состяний) назначали разные препараты(галопердол, трифтазин, неулептил, аминазин и пр), а теперь доктор говорит, что у него психопатия а это свойство характера? ? ? ! ! ! и не лечится. Может ли быть такое, значит его зря держали в больнице и пичкали психотропными препаратами? Что нам делать дальше?

Ответы

# 21:10 26-08-2008 Аноним, обратиться
Если у него переодический бред, то необходимо пить нейролептики - это шизофрения. Есть шизотипическое рассройство(вялотекущая шизофрения)F21, как правило бреда не бывает, но маленькие дозы Рисполепта неплохо иногда пропивать. И наконец есть шизоидная психопатия - это не болезнь, бреда сдесь нет, это не лечится, но психотерапия в таких случаях может сгладить
некоторые "острые углы", иногда можно также попить малые дозы Рисполепта.
# 00:21 27-08-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Рисполепт ему не пошел, наоборот после приема лекарства сын возбудился и убежал из дома покуролесить в ресторане. .его тянет к такому ночному образу жизни, особенно если в кармане несколько сотен. .не задумывается , что будет есть завтра, главное сегодня оторваться по полной. .Его хорошо корректирует неулептил, но если нет контроля- лекарство по боку, а когда выпьет пива или водки- таблетки летят горстями. .. вот в этом и беда. .тогда ни до учебы , ни до работы. .. с пауками сражаемся и едем в больницу. ..
# 10:11 27-08-2008 Аноним, обратиться
Ольга, поймите людям с любыми психическими отлонениями необходимо полностью, ПОЛНОСТЬЮ, исключить алкоголь из своей жизни. Это первое что говорят психиатры. Если вы подобрали нейролептик это уже большой шаг. Теперь необходимо нормализовать образ жизни. Если хотите прочистить ему мозги можете, знаю это звучит жестоко, подержать его в дурке на галоперидоле.
# 12:28 27-08-2008 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю, зря это или нет. Писхотропные препараты в таком количестве особенно на психике не скажутся. И потом, психопатия тоже иногда требует назначения препаратов.