психиатр

10:19 02-10-2001 / Испуганная…, обратиться

Вскоре после свадьбы муж признался, что у него шизофрения. Его из- за этого выгнали из армии. Боялись, что он покончит с собой, и еще кто- нибудь пострадает. Но он совсем нормальный, только все очень близко к сердцу воспринимает, а еще малообщительный и предпочитает работать в одиночку, ни с кем не советуясь. Говорит, что его шизофрения - не совсем обычная шизофрения, ему не надо проверяться и лечиться, это просто вроде как свойство характера, так ему объяснили. Что у него за заболевание, и что делать мне? Может, надо себя как- то вести по- особенному или бежать от него? Передастся ли это по наследству?

Ответы

# 10:40 02-10-2001 not found, обратиться
Если ему не надо проверяться и лечится, то это не шизофрения, а если это шизофрения, то ее обязательно лечат и проверяются регулярно. Поэтому в чем- то одном Ваш муж заблуждается. Лучше всего обратиться к хорошему психиатру, чтобы определиться в этом диагнозе. Насколько я знаю, по закону он обязан был сообщить Вам о своем диагнозе до замужества, т. к. ., к сожалению, шизофрения передается по наследству.
# 11:17 02-10-2001 Испуганная…, обратиться
Он ходил раньше на обследования, а сейчас говорит, что это не нужно. Что это за форма шизофрении, как вы думаете? Он нормальный человек или я вышла замуж за монстра?
# 11:25 02-10-2001 not found, обратиться
Нормальный или нет – заочно по интернету такие вопросы не решаются. Идите к психиатру вместе с мужем и объясните врачу ситуацию.
# 11:26 02-10-2001 not found, обратиться
Нормальный или нет – заочно по интернету такие вопросы не решаются. Идите к психиатру вместе с мужем и объясните врачу ситуацию.