психиатр

22:01 14-12-2008 / майя, обратиться

Здравствуйте, у меня агорофобия, социафобия, невролог поставил НЦД по гиотоническому типу, еще панические атаки. Мне 30 лет. Состояние ухудшилоь после родов 4 года назад.Принимаю Адепресс 20 мг, этаперазин по схеме и феназепам по схеме ( 3 года , до Адепресса принимала Паксил), ПА прекратились, состояние вроде бы нормальное но почти каждый день возникает тревожное состояние в любое время суток.Но еще вопрос который меня интересует у меня отец , ему 70 лет, сколько я его помню говорит вслух( шепчет, очень эммоционально ,злостно и причем всякие гадости про мою семью, мужа и про меня , что естественно постоянно мне действует на нервы) может мое заболевание быть наследственным фактором моего заболевания, при чем я стала очень боятся заболеть эпилепсий или шизофринией или вообще с ума сойти на фоне моего постоянного невроза. Скажите пожалуста какой мой диагноз, и какой прогноз?. Спасибо.

Ответы

# 22:25 15-12-2008 Агаев М.М., обратиться
Может, учитывая, что ваш отец имеет некоторые нарушения. Но это из области догадог, так как нужно его тоже показать доктору очно. У вас не невроз, т.к. невроз не тянется так долго. Диагноз вам скажет ваш доктор, который знает вас очно и в курсе всей вашей истории болезни.